"Я не ожидал такого": паралимпиец рассказал, зачем устроился курьером

По словам спортсмена, он сделал это "не ради хайпа или денег"
Михаил Асташов. Фото: instagram.com/astashov03/

Российский паралимпиец Михаил Асташов рассказал в своем инстаграм-аккаунте историю появления ролика, в котором он присутствует в костюме курьера службы по доставке еды. По словам спортсмена, он вовсе не хотел вводить людей в заблуждение и устроился работать курьером ради самооценки и нового опыта.

Победитель Кубка мира по паратриатлону Михаил Асташов, ставший в последние дни героем многочисленных публикаций в СМИ и соцсетях, наконец, прервал молчание и объяснил случившееся.

Напомним, что 3 февраля в интернете появился ролик, на котором паралимпиец появляется в кадре в экипировке курьера службы по доставке еды. В комментариях к ролику говорилось о том, что Михаил Асташов был вынужден устроиться на работу курьером, чтобы заработать денег на подготовку к Паралимпиаде.

Ролик вызвал бурную реакцию аудитории. Пользователи соцсетей массово осуждали чиновников, которые не помогают спортсмену, курьерскую службу, которая эксплуатирует человека с ограниченными возможностями и государство в целом. Позже оказалось, что информация была не вполне корректной - Асташов готовится к соревнованиям в том числе и на средства бюджета, ему помогают министерства спорта сразу двух регионов (Свердловской области и Республики Бурятия), а отбор на Паралимпийские игры еще не завершен. "МК-спорт" подробно описал эту историю в своем материале.

Спустя три дня Асташов и сам прокомментировал происходящее. По словам спортсмена, он не отвечал на звонки и сообщения журналистов, потому что не ожидал такой бурной реакции и не знал, как себя вести. Спортсмен рассказал, что курьером устроился вовсе не для того, чтобы накопить денег на соревнования, а "ради нового опыта". Он поблагодарил олимпийского чемпиона (а теперь депутата) Антона Шипулина, который помог ему найти спонсора, а также всех, кто высказывал в его адрес добрые пожелания.

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое