Директор "Формулы-1": Если Гран-при Китая не состоится, то его перенесут

Директор "Формулы-1": Если Гран-при Китая не состоится, то его перенесут

Руководство "Формулы-1" может перенести апрельский этап Гран-при Китая на более поздние даты. Гонка может не состояться из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом. Об этом сообщает motorsport.com со ссылкой на спортивного директора "Королевских гонок" Росса Браун.

Специалист, комментируя слухи об отмене этапа, заявил, что организация ждет окончательное решение от китайских властей и официального промоутера. "Ситуация трагическая и очень сложная. Думаю, в ближайшую неделю-две станет ясно, как все будет", - добавил Браун.

"Я думаю, если есть возможность, что этап не состоится в апреле, то его перенесут. Мы оставим открытой возможность проведения гонки позднее в этом году. В Китае растущий рынок, и мы хотели бы провести там гонку", - подчеркнул Браун.

По словам директора "Формулы-1", организация примет окончательное решение через две-три недели. Это связано с логистическими дедлайнами, которые стоят перед оргкомитетом этапа в Китае. Первый касается отправки морских грузов, а второй - людей, которые "на месте" будут готовить площадку.

Гран-при Китая запланирован в китайском Шанхае и должен пройти с 17 по 19 апреля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое