Арестованному Кушиташвили разрешат посещать тренажерный зал в СИЗО

Арестованному Кушиташвили разрешат посещать тренажерный зал в СИЗО

Российскому боксеру Георгию Кушиташвили, арестованному по решению суда, разрешат посещать в СИЗО местный спортзал ходить. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Москве Татьяна Потяева.

2 февраля Кушиташвили был задержан в Москве за нападение на сотрудника Росгвардии. Во время обыска у 24-летнего Георгия нашли пакет с наркотиком, после чего против него возбудили уголовное дело. В понедельник военный суд заключил Кушиташвили под стражу до 1 апреля.

"Условия абсолютно нормальные, он содержится в хороших условиях, 4 человека с ним однокамерники (...) состояние здоровья его хорошее, он не обращался за медицинской помощью и жалоб от него не было", - заявила Потяева, посетив СИЗО, где содержится Кушиташвили.

Уполномоченная по правам человека в Москве отметила, что от боксера поступила только одна просьба: "Посодействовать, пока разбирается его дело, чтобы у него была возможность посещать тренажерный зал, который есть в этом учреждении". "Мы сразу обратились к руководству УФСИН, они сказали, что такая возможность ему будет предоставлена", - добавила Потяева.

По словам специалиста, ее смущает то, что за три дня боксера так и не навестили адвокаты. Потяева связалась с уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия (откуда родом Кушиташвили - прим. "МК-Спорт") предоставят спортсмену юриста как можно скорее.

Напомним, Кушиташвили был одним из главных претендентов в заявку России на летние Олимпийские игры в Токио.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое