Татьяна Тарасова про российских юниорок: катаются они просто как звери

Татьяна Тарасова про российских юниорок: катаются они просто как звери

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала уровень российских девушек-юниорок в фигурном катании после просмотра короткой программы первенства России, которое проходит в Саранске. Об этом специалист сообщила в интервью РИА-Новости.

"Очень хорошо все выступили, уровень у юниорок такой, что катаются они просто как звери! И видно, что все дети стали лучше выступать. Нет детской неуверенности, нет множества беговых шагов, с каждым тактом картина меняется, позиции совершенно разные, перед каждым элементом подчеркнутый сложный заход и выезд. Особенно это заметно у команды Этери (Тутберидзе - прим. "МК-Спорт")", - отметила Тарасова.

Также специалист отметила, что, помимо команды Тутберидзе, хороший уровень показали и другие школы фигурного катания. "Мы не должны обнулять конкуренцию, мы должны поддерживать тренеров. Те же "Снежные Барсы" все время воспитывают хороших фигуристок", - добавила она.

Кроме того, Тарасова подчеркнула, что подобной юниорской сборной нет ни у кого в мире. "Мы можем посылать первый состав, второй, третий, и любой из этих составов будет претендовать на пьедестал юниорского чемпионата мира", - подытожила специалист.

По итогам первенства России, которое завершится в субботу, определится состав сборной России на юниорский чемпионат мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое