«Спартак» обыграл «Партизан» и стал победителем турнира в Катаре

Московский футбольный клуб «Спартак» обыграл белградский «Партизан» и выиграл Кубок Париматч Премьер в Катаре. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Голы в ворота «Спартака» забили Роман Зобнин (7-я минута), Александр Соболев (48) и Эсекьель Понсе (70, с пенальти). В составе «Партизана» отличились Страхиня Павлович (17) и Сейдуба Сума (34).

В первом тайме обслуживавший матч местный арбитр удалил сразу двух представителей сербской команды - красные карточки получили Бибрас Натхо и главный тренер Саво Милошевич. Последний был настолько разгневан, что едва не увел команду с поля. Возникли вопросы и по назначению в ворота клуба из Белграда пенальти после падения Айртона.

Красно-белые стали победителями турнира во второй раз подряд. В розыгрыше трофея также принимали участие «Ростов» и «Локомотив». Спартаковцы выиграли все три матча - два в основное время и один по пенальти.