Опубликовано видео, на котором воссоздан последний полет Коби Брайанта

Вертолет не был оборудован системой предупреждения о сближении с землей
Коби Брайант и его вертолет. Фото: НБА AP

Популярный YouTube-канал The Flight Channel опубликовал ролик, в котором с помощью компьютерной графики полностью воссоздан последний полет вертолета, в котором погибли знаменитый баскетболист Коби Брайант, его дочь и их спутники.

Как сообщает редакция канала, при компьютерной симуляции были использованы опубликованные официальные данные о причинах катастрофы и свидетельства очевидцев, попавшие в медиа. Кроме того, созлдатели ролика консультировались с пилотами аналогичных вертолетов и получили комментарии от экспертов Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB), который ведет официальное расследование причин катастрофы.

Напомним, что один из лучших баскетболистов в истории этой игры Коби Брайант вместе с дочерью и еще несколькими пассажирами погиб 26 января. Их вертолет врезался в склон холма в южной Калифорнии возле городка Калабасас, примерно в 30 милях к северо-западу от центра Лос-Анджелеса . Сообщалось, что густой туман помешал пилотам, а радарное сопровождение было невозможно из-за холмистой местности.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое