Биатлонисты сборной отказались общаться с российскими журналистами

Биатлонисты сборной отказались общаться с российскими журналистами
biathlonrus.com

Спортсмены сборной России по биатлону отказались отвечать на вопросы российских и иностранных журналистов перед началом чемпионата мира по биатлону. Как подтвердили "МК-спорт" коллеги, прибывшие в итальянский Антхольц,  российские спортсмены, которых журналисты поймали после тренировки, объявили, что до конца соревнований не будут разговаривать с прессой.

Журналист Евгений Дзичковский, находящийся в Антхольце, опубликовал в соцсетях пост с фотографией, на которой сборная Финляндии (в том числе и трехкратная обладательница Кубка мира Кайса Макарайнен) выступает перед финскими журналистами.

"Финны, включая Кайсу, уже час общаются со своей прессой вдоль, поперек и по диагонали. Из наших две сегодня отказались, третий сказал до конца ЧМ не подходить", - написал Дзичковский.

Ранее президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что не планирует следить за чемпионатом мира по биатлону и результатами российской сборной. "Если честно, я даже не смотрю на этот чемпионат мира. Я смотрю сейчас на следующий летний подготовительный период и провожу анализ с учетом подготовки к двум следующим сезонам", - цитирует Драчева агентство "РИА Новости".  

Чемпионат мира по биатлону проходит в Италии с 13 по 23 февраля. В общем зачете текущего Кубка мира по биатлону лучший из российских спортсменов занимает шестое место, а лучшая из биатлонисток - 18-е.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое