Олимпийская чемпионка обвинила Фуркада в нечестной борьбе

Олимпийская чемпионка обвинила Фуркада в нечестной борьбе
Анфиса Резцова Сергей Иванов

Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова обвинила спортсменов из Франции и Норвегии в использовании "медицинской помощи", которая помогает им показывать высокие результаты.  

По мнению бывшей биатлонистки, результаты, которые показывают лидеры общего зачета Кубка мира по биатлону, имеют неестественную природу:

"Мартен Фуркад - великий спортсмен, огромный талант, но все равно какую-то медицинскую поддержку получает. То же самое норвежцы. Ну не могу поверить, что Тириль Экхофф настолько на голову всех сильнее ходом. Все пять этапов она прет, как ужаленная. Не поверю, что такое возможно без медицинской помощи. А сколько у норвежцев астматиков? Люди, болеющие астмой, с трудом ходят, а эти постоянно побеждают. Но, как говорится, не пойман не вор", - цитирует Резцову "Советский спорт".

Напомним, что в текущем сезоне в общем зачете Кубка мира у мужчин лучший из россиян - Александр Логинов - занимает только шестое место, уступая трем биатлонистам из сборной Франции (Мартен Фуркад, Кантен Фийон Майе и Симон Дестье) и двум из сборной Норвегии (братья Йоханнес и Тарьей Бе). В общем зачете Кубка мира у женщин в первой десятке нет ни одной россиянки. Лучшая из спорстменок сборной России - Светлана Миронова - идет на 18-м месте, Кристина Резцова (дочь Анфисы Резцовой)  - на 47-м.

С 13 по 23 февраля в Италии в Антхольце пройдет чемпионат мира по биатлону.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое