Бьорндален: Сборная Китая по биатлону не вернется домой до 2021 года

Бьорндален: Сборная Китая по биатлону не вернется домой до 2021 года
Оле-Эйнар Бьорндален AP

Главный тренер биатлонной сборной Китая знаменитый норвежец Оле-Эйнар Бьорндален заявил, что его команда будет тренироваться в Европе, пока не исчезнет опасность эпидемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU), Бьорндален рассказал, что он уже получил подтверждение от спортивного руководства Китая и составил план подготовки для своих биатлонистов. Согласно этому плану, сборная Китая будет тренироваться в Европе до ноября, когда начнется новый сезон биатлонного Кубка мира. Таким образом, китайские биатлонисты не вернутся домой раньше 2021 года.

Бьорндален также подтвердил, что запланированные на конец февраля - начала марта 2020 года тестовые соревнования на объектах зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине, отменены по согласованию с IBU. Новые сроки проведения тестовых гонок на пекинском биатлонном стадионе будут объявлены летом.

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален возглавляет сборную Китая с сентября 2019 года, его жена - четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - является главным тренером женской сборной. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое