Губерниев прокомментировал лишение Устюгова золота зимних ОИ-2014

Губерниев прокомментировал лишение Устюгова золота зимних ОИ-2014

Спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал ситуацию вокруг лишения биатлониста Евгения Устюгова золотой медали в зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Ранее в субботу стало известно, что 34-летний Устюгов был признан виновным в нарушении антидопинговых правил. Все результаты спортсмена, показанные с августа 2013 года по конец сезона-2013/14 (в том числе и выступление на Олимпиаде-2014) аннулированы. Из-за санкций в отношении Устюгова сборная России лишилась первого места в медальном зачете Игр.

"Никогда такого не было и вот опять!!! Биатлонист Евгений Устюгов дисквалифицирован за допинг , наша четвёрка лишена эстафетной победы в Сочи! Россия потеряла первое место по итогам зимних игр 2014! Весело веселье - тяжело похмелье!", - говорится в сообщении Губерниева.

Напомним, в четверг Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что 34-летний Устюгов обвиняется в возможном нарушении антидопинговых правил. Данные обвинения базируются на отклонениях в биологическом паспорте биатлониста в период с января 2010 по февраль 2014 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое