Россиянин Халили стал вторым в спринте на 10 км на этапе Кубка IBU

Россиянин Саид Каримулла Халили стал вторым в спринте на 10 километров на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Победителем забега стал швейцарец Жереми Финелло.

Россиянин преодолел дистанцию за 24 минуты 39,2 секунды, допустив один промах на огневом рубеже. Халили уступил 18,8 секунды представителю Швейцарии Жереми Финелло. Тройку лучших замкнул норвежец Ларс-Хельге Биркеланд (+24,5; 1 промах).

Другой представитель России Василий Томшин финишировал 10-м (+45,1; 1 промах). Еще трое его соотечественников - Дмитрий Иванов, Кирилл Стрельцов и Алексей Слепов - стали 18-м, 29-м и 30-м соответственно.

Позже в субботу пройдет женский спринт на 7,5 км.