Самуэльссон отказался поздравлять Логинова с победой на ЧМ в Антхольце

Самуэльссон отказался поздравлять Логинова с победой на ЧМ в Антхольце

Серебряный призер зимней Олимпиады 2018 года шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон отказался поздравлять россиянина Александра Логинова с победой на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце. 

Ранее 28-летний Логинов впервые в карьере выиграл спринт на 10 км на чемпионате мира. Биатлонист прервал серию национальной сборной из 28 гонок без медалей (с учетом Кубка мира).

"Ни за что не поздравлю Логинова с победой. Мне нечего ему сказать. То, что он здесь выступает, просто формальность", - приводит слова Самуэльссона "Чемпионат". "Ты не можешь принимать ЭПО, потом спокойно приезжать и выигрывать. ВАДА дисквалифицировала Россию недавно везде, ее не должно быть тут вообще. А потом они подали апелляцию и спокойно сюда приехали", - добавил швед.

Напомним, недавно Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию, после того как в его допинг-пробе от 2013 года нашли эритропоэтин. Ранее выступления Логинова также сопровождались критическими комментариями ряда биатлонистов, включая Мартена Фуркада из Франции и шведа Себастьяна Самуэльссона.

Чемпионат мира проходит в итальянском Антхольц-Антерсельве и завершится 23 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое