Большунов стал вторым в гонке преследования на 15 км на "Ски Тур".

Российский лыжник Александр Большунов стал вторым в гонке преследования на 15 километров классическим стилем "Ски Тур". Победу одержал норвежец Пол Голдберг. Этап Кубка мира проходит в шведском Эстерсунде.

Большунов уступил победителю 0,3 секунды. Норвежец преодолел дистанцию за 34 минуты 50,8 секунды. Третье место занял соотечественник победителя Мартин Левстрем Нюэнгет (+2,1).

Еще один представитель России Иван Якимушкин показал 12-й результат (+58,3). Еще пятеро его соотечественников вошли в топ-20 лучших в гонке преследования: Андрей Мельниченко (+1 минута; 0,2 секунды) стал 14-м, Денис Спицов (1;05,7) - 14-м, Андрей Ларьков (+1;06,9) - 16-м, Евгений Белов (+1;07,3) - 17-м, а Сергей Устюгов (+1;40,5) - 20-м.

"Ски Тур" проходит в Швеции. Позже в воскресенье пройдет женская гонка преследования, которая стартует в 18:00 по мск.