Логинов завоевал бронзу в гонке преследования на ЧМ по биатлону

Чемпион мира 2020 года в спринте россиянин Александр Логинов завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на 12,5 километров на чемпионате мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Россиянин уступил 23,9 секунды французу Эмильену Жаклен, выигравшему золотую медаль зачета и титул чемпиона мира пасьюта. Серебряную медаль завоевал норвежец Йоханнес Бе (+0,4).

Другие представители России - Евгений Граничев (+3 минуты, 33,3 секунды) стал 34-м, Никита Поршнев (+3;46,0) - 39-м, а Матвей Елисеев (+5;35,3) - 55-м.

Отметим, что по итогам гонки Логинов поднялся с 6-й строчки на 4-ю в общем зачете Кубка мира. Лидером рейтинга остается Мартен Фуркад.

Чемпионат мира в итальянском Антхольце завершится 23 февраля.