В матче с "Реалом" Смолов забил, "Сельта" добыла ничью: онлайн

16 февраля в Мадриде пройдет встреча 24-го тура чемпионата Испании по футболу между мадридским "Реалом" и "Сельтой" из Виго. Начало матча – в 23:00 по московскому времени

Россиянин открыл счет своим голам за "Сельту"

"Реал" - "Сельта" - 2:2

Голы: Кроос, 52, Рамос, 65, - с пенальти - Смолов, 7, Мина, 86

- Да, отличный все-таки турнир чемпионат Испании. И как здорово, что теперь одним нашим парнем там больше. Федор Смолов теперь помогает Денису Черышеву постоять за российский футбол на испанской земле. Что до матча, то видно, что "Реал" немного не в форме. Команда может забивать за счет класса, но чувствуется, что в Лиге чемпионов будут проблемы у подопечных Зидана. "Сельта" же вновь доказала, что не должна такая команда располагаться в подвале турнирной таблицы.

90+6' Все! "Сельта" вырвала ничью у "Реала".

90+5' Красную получил кто-то из тренерского штаба "Сельты". За то, что кинул второй мяч на поле, тем самым, потянув время.

90+4' Вновь обменялись атаками команды. Денис Суарес в штрафной Куртуа справа не смог отдать пас партнеру под удар. Контратака, и Марсело попытался вывести Винисиуса один на один, но бразилец не справился с защитником.

90+3' Веселый футбол пошел. Аспас в контратаке мог вывести Мину на ворота, но Менди в последний момент прервал пас. Тут же прострел уже слева вдоль ворот "Сельты". И никто из мадридцев не смог пробить по воротам, махнув мимо мяча.

90+1' Опаснейший момент у ворот Бланко! Бензема получил мяч перед воротами гостей и пробил, но Рубен справился с этим ударом, отбив мяч перед собой. Набегал Рамос, но споткнулся о ногу защитника. Это не пенальти, решил арбитр.

90+1' Пять минут добавил судья.

90' "Реал" пытается вновь забить, но "Сельта" в обороне вновь надежна, как в первом тайме.

89' А это что такое было? Подача в штрафную "Сельты", и там Бензема получил мяч в борье с защитником и пробил с левой по воротам. Мяч улетел из убойной позиции выше ворот.

87' Модрич слева протащил мяч и прострелил вдоль ворот. Мяч пришел в руки Рубену Бланко.

86' ГООООООООООООООООООООООЛ! Санти Мина сравнял счет! Да, не только россияне сегодня забивают Куртуа. Блестяще Санти открылся под пас партнера в штрафную и переиграл Тибо Куртуа, пустив мяч в левый угол ворот "Реала".

84' А вот и замена у команды Зидана. Ушел Бэйл с поля. Вышел Менди.

83' Санти Мина вышел вместо Брадарича у гостей.

82' А вот и Лука Модрич вышел на поле. Ушел Тони Кроос.

81' Но решил на всякий случай прижать хозяйский клуб "Сельту" к ее воротам. Моментов нет, но страшно думать об атаках ей теперь.

78' Успокоилась немного игра, как будто бы. "Реалу" пока хорошо и без атак. А "Сельта" как будто потеряла ключи от ворот Куртуа без Смолова.

74' Да что ж Рафинье так не везет. Опять под него грубый подкат. На этот раз Карвахалю "горчичник".

73' А вот и замена у "Реала". Азар ушел с поля. Вышел Винисиус Жуниор.

72' А это желтая карточка Бэйлу. Тот грубо сзади подкатился под Рафинью. Красной тут не было.

71' Но это было последнее действие Федора сегодня. Заменили россиянина. Вышел вместо него Денис Суарес. Тем не менее, игра сегодня для Смолова все равно получилась продуктивной. Все-таки гол на "Сантьяго Бернабеу"...

70' Подача неудачная. Но Смолов сохранил мяч у команды. Остановил он сферу и дал Каземиро выбить мяч за боковую.

69' А вот и удар Окая издали. Попал в защитника турок. Угловой у ворот Куртуа.

68' Смолов совсем без мяча играет. И получить его не может. Возможно, не за горами замена россиянина. Явно устал уже он.

65' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Рамос блестяще пробил в левый нижний угол ворот "Сельты"! Рубен угадал, но просто не допрыгнул до мяча.

64' Пенальти! Азар ворвался в штрафную слева, добежал с мячом к лицевой, и там его настиг вратарь. Пытался Рубен выбить руками мяч, но попал по ноге бельгийцу.

63' Все сильнее становится давление "Реала". Это уже серьезно. Кроос, Марсело, Бэйл - все эти ребята пытаются чуть ли не занести мяч в ворота Бланко.

61' Ох-ох-ох. Айду сейчас прибежал на правый фланг и попытался выбить мяч, но просто о него споткнулся. В итоге влетел он прямо в ноги Зидану, стоявшему на бровке. Зизу упал. Но обошлось без травм.

59' Кроос сейчас претендовал на дубль. Подача в штрафную, и там Мурильо выбил мяч головой. Но прямо на ногу немцу. Полузащитник в касание пробил с линии штрафной, но мяч улетел сильно выше ворот.

58' Опасный прострел вдоль ворот "Сельты" справа, но Рубен Бланко вновь успел перехватить мяч перед носом у Бензема. Однако тут же выбил мяч в аут

57' А это отложенный штраф. Лукас Оласа получил желтую. Сбил он Бэйла.

56' Во втором тайме Смолов что-то много мячей теряет. Сразу вдвоем, а порой и втроем на него бросаются мадридцы.

55' Замена у "Сельты". И это не Смолова убрали. Вышел Пионе Систо вместо Кевина Васкеса.

54' А могли сейчас гости забивать вполне. Очередная почти разящая контратака, и мяч дошел до Аспаса. Тот попытался справа прострелить на Смолова, но пас заблокировали. Далее уже Рафинья в падении не смог развить атаку.

52' ГОООООООООООООООООООООЛ! А это уже "Реал" забил ответный. Надо сказать, что началась атака мадридцев с потери мяча Смоловым. В итоге Марсело забежал к лицевой слева и прострелил на линию штрафной, откуда в касание пробил Кроос. Мяч от его левой залетел в левый же угол ворот Рубена.

51' Очередной угловой заработали мадридцы.

49' Гол забил Рамос! Но арбитр встречи мяч отменил. Серхио был в положении вне игры. Бэйл в касание с левой переправлял мяч в штрафную гостей. Там Рамос замкнул передачу. Но забрался Серхио там в офсайд.

47' Чудно, Смолов на своей половине поля подкатился под Рамоса. Хотя казалось бы, что должно быть наоборот. Но Серхио известен своими походами вперед.

46' Второй тайм стартовал. Поехали. Замен нет.

- Главный итог матча, безусловно, это дебютный гол Федора Смолова. Поздравляем нашего футболиста. Как видно, нападающий все-таки отличная боевая единица даже на фоне элитных соперников. Пожелаем мы ему насовершать еще подвигов во второй половине встречи. Да и вся его команда сегодня смотрится отлично пока что.

45+1' И все. Завершен у нас первый тайм.

45' Еще подача, и Аспас пробил головой. Но бил с дальней позиции. Мяч пришел в руки бельгийскому вратарю.

44' Моментище у ворот "Реала"! Подача Оласы, и Айду в прыжке головой пробил по воротам. Куртуа тут просто выручил команду, отбив мяч на угловой.

43' А вот и первый угловой у ворот "Реала". Аспас подавал, но попал в защитника.

43' Угловой заработали хозяева поля. Решили разыграть игроки "Королевского клуба". Но все завершилось очередным неточным ударом Марсело с левой из штрафной. Выше.

41' А вот фирменная атака хозяев поля. Бензема слева отдал пас на ход Азару. Эден от лицевой отпасовал на левый угол вратарской, откуда в касание пробил Бэйл. Выше ворот из убойной позиции.

40' А вот и Смолова свалили мадридцы. Правда, у штрафной гостей. Но все равно полезное действие.

39' Подача углового, но справились и тут игроки из Виго.

38' Негодуют игроки "Сельты". Азар получил мяч в чужой штрафной, но на его пути встал Мурильо. Показалось, что свалил его бельгиец, а от ноги защитника мяч ушел за лицевую. Казалось бы, что это нарушение. Но судья показал на угол поля.

37' А все атаки "Реала" продолжают разбиваться о скалы обороны "Сельты".

36' Мда. Блестящая контратака могла получиться у "Сельты". Йокушлу получил мяч в центре поля и мог отдавать пас либо налево Смолову, либо направо Браису. Но в итоге просто отдал пас оппоненту.

35' В контратаку очередную убежали гости. Но Аспасу не дал Варан пройти в штрафную.

34' Бэйл теперь пробил со своей левой издали - мяч проскакал мимо правой стойки.

33' Ох, Карвахаль получил мяч на правом краю штрафной, на дриблинге попытался дойти до ворот, но ему не дали это сделать защитники.

30' Очень надежно пока действует оборона "Сельты". Мадридский клуб пока не может толком создать ни одного опасного момента.

28' Смолов рвет и мечет впереди. Вернее пытается. Не смог он сейчас отдать пас на ход Аспасу - перекрыли. Тут же получил россиянин мяч уже на правом углу штрафной, но и там не дали ему отдать пас партнеру.

26' Ох, Бензема получил мяч в штрафной "Сельты", подработал его и пробил с разворота. Попал он в ногу защитнику. Далее отбились футболисты из Виго.

25' Угловой очередной заработали мадридцы.

24' Эх, отбились гости от подачи углового. Контратака "Сельты", в итоге Смолов получил мяч у правого угла штрафной. Однако выбрал Федор самое неудачное решение. Решил он оттуда в касание вернуть мяч партнеру, но слишко сильно пнул по мячу. Тот ушел за лицевую.

22' Контратака "Сельты". Но в итоге загубили атаку игроки из Виго.

21' Подача корнера, но Рамос подтолкнул там Мурильо.

20' Угловой заработали мадридцы. Марсело это сделал.

19' Бензема на левом краю штрафной получил мяч. Убежал он с ним к лицевой и пробил оттуда с левой. Мяч от штанги отскочил за лицевую.

17' Мощный удар издали от Каземиро. С правой бил бразилец метров с 35-ти. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Перед этим кстати Смолов пытался обыграть оппонента, перекинув мяч через него ногой, но уткнулся в спину другому оппоненту.

15' Комбинации у "Реала", конечно, великолепные. Во многом, за счет Крооса. Длинные, но невероятно точные передачи от немца ставят в тупик оборону многих клубов. Но пока тут "Сельта" с этим справляется.

14' Отличный розыгрыш мяча на левом фланге. В итоге прострел слева вдоль ворот от Марсело, и Рубен в падении забирает мяч в руки перед носом у Бензема.

12' Пока в основном отбиваются игроки из Виго. Но делают это пока удачно.

9' "Реал", разумеется, бросился тут же вперед. Уже несколько подач пошли в штрафную "Сельты". Все завершилось ударом Каземиро затылком - мяч улетел немного мимо ворот. Повезло тут гостям.

7' ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ФЕДООООООООООООООООР! Есть первый гол в Испании. И кому! Самому "Реалу". Куртуа пропустил. Смолов легко убежал от защитника, получил тут же мяч от Аспаса, обработал его, вышел один на один и с правой закатил мяч в ворота мадридцев!

6' Пока Федор получает мяч только на флангах и далеко от чужих ворот. Естественно, оттуда продвинуться вперед и пробить не получится.

5' Вступил в борьбу за мяч Смолов. В прыжке он даже немного головой дотянулся до сферы, но Варан был быстрее, выбив сферу вперед.

4' Подача в штрафную "Реала", но мяч просто прилетел в руки Куртуа.

3' Отбились от затяжной атаки гости. И тут же контратака. В итоге Яго Аспаса свалили в центре поля мадридцы.

2' Пока мадридцы много владеют мячом. Но в штрафную их "Сельта" не пускает.

1' Поехали!

23:00 Перед началом матча прошла минута молчания. Возможно, все из-за бушующего в Китае коронавируса. Более тысячи человек уже стали его жертвами.

22:03 И вот оно. Федор Смолов выйдет в стартовом составе гостей.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Азар, Кроос, Бензема, Бэйл, Марсело, Каземиро, Вальверде.

«Сельта»: Рубен, Айду, Оласа, Васкес, Араухо, Мурильо, Брадарич, Йокушлу, Рафинья, Смолов, Аспас.

15:55 Испанская Marca уже вспоминает, как непросто пришлось когда-то защитнику "Реала" Серхио Рамосу против Смолова. Дважды Федор забил в ворота сборной Испании в товарищеском матче, который проходил в Санкт-Петербурге в 2017 году (3:3). И именно грозного Серхио он тогда оставил в дураках.

В Мадриде этим вечером пройдет встреча 24 тура чемпионата Испании по футболу между "Реалом" и "Сельтой" из Виго. Лидер Ла Лиги принимает борющуюся за выживание команду.

Для российских любителей футбола главным событием, безусловно, станет участие в игре форварда сборной России Федора Смолова. Россиянин с высокой долей вероятности выйдет сегодня на поле "Сантьяго Бернабеу". Он уже попал в список игроков, которые примут участие в матче. Помешать ему сможет, наверное, только возможная травма.