Российская скелетонистка Никитина стала трехкратной чемпионкой Европы

Российская скелетонистка Елена Никитина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в латвийском Сигулде. Для спортсменки это третья высшая награда на мировых первенствах.

По сумме двух заездов Никита показала результат в 1 минуту 43,87 секунды. Серебряную медаль завоевала представительница Швейцарии Марина Джилардони (+0,34 секунды), а бронза досталась австрийке Жанин Флок (+0,44).

Еще одна представительница России Юлия Канакина показала четвертый результат (+0,54), а ее соотечественница Рената Хузина - шестой (+0,95).

Соревнования в Сигулде, завершающиеся 16 февраля, входят в календарь Кубка мира. Таким образом, 27-летняя Никитина одержала третью победу на этапах Кубка мира текущего сезона. В общем зачете турнира россиянка занимает третью строчку.

Никитина является трехкратной чемпионкой Европы (2013, 2017, 2020).