Устюгов освобожден от должности главного судьи зимней Спартакиады

Устюгов освобожден от должности главного судьи зимней Спартакиады

Российский биатлонист Евгений Устюгов, дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил, освобожден от должности главного судьи зимней Спартакиады. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта РФ.

В субботу стало известно, что Устюгов был признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Все результаты Евгения, показанные с августа 2013 года по конец сезона-2013/14,в том числе и золото Олимпиады в Сочи, аннулированы.

Сообщается, что решение Минспорта РФ связано с вердиктом Международного союза биатлонистов (IBU), наказавшего Устюгова двухлетней дисквалификацией, срок которой отсчитывается с 13 февраля текущего года. На место Евгения утвержден заслуженный мастер спорта по бобслею Роман Орешников.

Из-за санкций по отношению к Устюгову сборная России лишилась первого места в медальном зачете Олимпиады в Сочи. Кроме того, вместе с Евгением в победной эстафете приняли участие Антон Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко, которые также лишаются золота.

Отметим, что Устюгов завершил карьеру сразу после домашней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Финал Спартакиады проходит в период с 9 февраля по 3 апреля в Сочи, Красноярске, Челябинске и Чайковском (Пермский край).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое