Вирер выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону, Юрлова-Перхт - 12-я

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла гонку преследования на 10 километров на чемпионате мира по биатлону. Турнир проходит в Антхольц-Антерсельва.

Вирер, стартовавшая седьмой, преодолела дистанцию за 29 минут 22,0 секунды. Победительница допустила один промах на четырех огневых рубежах. Второй результат показала немка Дениз Херрман (+9,5 секунды; 3 промаха). Тройку лучших замкнула представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанн (+13,8; 3).

Отметим, что представительница России Екатерина Юрлова-Перхт финишировала 12-й по счету (+1.15,4; 3). Еще три ее соотечественницы - Светлана Миронова (+1.42,9; 3) стала, Лариса Куклина (+1.46,7; 2), Ирина Старых (+1.51,9; 2) - заняли от 21-го по 24-е места соответственно.

Позже в воскресенье пройдет мужская гонка преследования, где первым стартует россиянин Александр Логинов. Ранее в субботу биатлонист выиграл спринт на 10 км.