Загитова: Попытаюсь выйти на новый уровень и вернуться к соревнованиям

Загитова: Попытаюсь выйти на новый уровень и вернуться к соревнованиям

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, приостановившая в декабре карьеру, заявила, что планирует в следующем сезоне выйти на новый уровень и вернуться к соревнованиям. Об этом спортсменка сообщила в фильме для японского телевидения "Королева Загитова: правда о карьере".

В декабре 17-летняя Загитова сообщила, что приостанавливает профессиональную карьеру. По ее словам, ей нужно время, чтобы выходить на лед с желанием.

"Абсолютно точно могу сказать, что я хочу довести свою программу до совершенной версии. Мне как-то совесть, наверное, уже не позволяет сидеть и ничего не делать", - сообщила Загитова. "На следующий сезон я попытаюсь выйти на новый уровень и вернуться к соревнованиям", - подчеркнула фигуристка.

Напомним, Загитова пропустила чемпионат России 2020 года и не отобралась на континентальное и мировое первенства. В Финале Гран-при, который прошел в ноябре, фигуристка заняла последнее, шестое, место. На данный момент Загитова продолжает тренировки и выступает в ледовых шоу. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое