Смолов забил "Реалу" и открыл счет своим голам в Испании

Федор Смолов. Фото: twitter.com/LaLiga

Нападающий сборной России Федор Смолов забил свой первый гол в чемпионате Испании после перехода из московского «Локомотива» в «Сельту» из Виго.

В матче 24-го тура чемпионата Испании «Сельта» играет на выезде с мадридским «Реалом». На 7-й минуте встречи Федор Смолов получил от Аспаса мяч почти на линии штрафной площадки «Реала», вышел один на один с Тибо Куртуа и точно катнул мяч в угол ворот, открыв счет в этой встрече. «МК-спорт» вел трансляцию этого матча.

У Смолова было еще несколько возможностей проявить себя, но во втором тайме российскому форварду уже не хватало сил, и на 71-й минуте он был заменен. Матч закончился со счетом 2:2, голы забили Смолов (7-я минута) и Мина (86) у "Сельты" и Кроос (52) и Рамос (65 – с пенальти) у "Реала".

Напомним, что перед этим туром «Сельта» занимала 18-е место в турнирной таблице, а «Реал» лидировал.

Федор Смолов перешел из «Локомотива» в «Сельту» на правах аренды в январе 2020 года. По сообщениям СМИ, форвард согласился на понижение зарплаты ради возможности попробовать свои силы в одном из ведущих европейских чемпионатов.