Бё о критике: Мы немного перегнули. Подпортили Логинову его день

Бё о критике: Мы немного перегнули. Подпортили Логинову его день

Норвежский биатлонист и олимпийский чемпион Йоханнес Бё признался, что "перегнул" с критикой россиянина Александра Логинова в день его победы в спринте на чемпионата мира в Антхольце. Об этом сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на спортсмена.

Ранее 28-летний Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. После победы Логинова иностранные спортсмены стали критиковать россиянина.

"Я далёк от мысли оправдывать тех, кто в прошлом был пойман на допинге. Его грустная история позади. Его выступление в спринте было великолепным, и стрельба, и ход. Он заслужил эту победу", - отметил Бе.

Однако, по мнению норвежца, тот вид допинга, на котором "поймали" Логинова (в его пробах обнаружили запрещеннео вещество эритропоэтин) — является самым тяжким преступлением.

"Согласен, мы немного перегнули. Понимаем, что подпортили Логинову его день. Но мы не должны забывать о допинге. Это будет хорошим предостережением для молодых спортсменов, что после возвращения в спорт после дисквалификации, когда они будут побеждать, все будут вспоминать про допинг", - добавил норвежец.

В среду на чемпионате мира по биатлону пройдет мужская индивидуальная гонка, она начнется в 16:15 по мск.

Читайте по теме:

Логинов идет за третьей медалью ЧМ: онлайн-трансляция гонки на 20 км

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое