Логинов не примет участие в сингл-миксте ЧМ в Антхольце

Российский биатлонист Александр Логинов не сможет принять участие в сингл-миксте на чемпионате мира в Антхольце из-за проблем коленом. Об этом сообщил главный тренер сборной России Анатолий Хованцев в интервью "Матч ТВ".

В субботу 28-летний Логинов выиграл золото в спринте ЧМ. В воскресенье россиянин завоевал бронзу в пасьюте.

Логинов в среду занял 15-е место в индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Ранее Логинов завоевал золото в спринте на турнире.

"Было желание поставить Логинова, но дело в том, что у Александра появилась проблема с коленом. Думаю, что высота дает знать о себе. Лучше пропустить эту гонку.", — сообщил Хованцев.

По словам специалиста, Логинов примет участие в эстафете и масс-старте. Кроме того, Хованцев сообщил, что еще один российский биатлоинист Матвей Елисеев также побежит последнюю эстафету. Отметим, что кроме Елисеева Россию будет представлять Лариса Куклина.

Сингл-микст состоится в четверг. Мировое первенство 2020 года проходит в Антхольце и завершится 23 февраля.