Устюгов: Просто бесит, что у всех сложилось впечатление, будто я виновен

Устюгов: Просто бесит, что у всех сложилось впечатление, будто я виновен
Евгений Устюгов AP

Российский биатлонист Евгений Устюгов заявил, что обвинения Международного союза биатлонистов (IBU) являются мифическими и не имеют к нему реального отношения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спортсмена.

Ранее IBU обвинил Устюгова в нарушении антидопинговых правил. Завоеванное Евгением золото Олимпиады 2014 года в Сочи аннулировано. Устюгов намерен отстаивать свои права в Спортивном арбитражном суде (CAS).

"Просто бесит, что у всех сложилось впечатление, что я виновен, какие-то эксперты вот так запросто заявляют, что в моей крови найден оксандролон. Меня обвиняют в несуществующей, мифической допинговой схеме: мифический осведомитель — мифические файлы. Ни того, ни другого мне даже не показали", - заявил Устюгов.

По мнению биатлониста, ему не предоставляют доказательства, так как "миф в реальной жизни достаточно проблематично". Устюгов подчеркнул, что за всю карьеру у него не было ни одной положительной пробы: "Я сдавал десятки тестов, и большинство из них — за рубежом".

Напомним, из-за санкций по отношению к Устюгову сборная России лишилась первого места в медальном зачете зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Кроме того, вместе с Евгением в победной эстафете приняли участие Антон Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко, которые также лишаются золота.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое