Зайцева оценила выступления российских биатлонисток на ЧМ в Антхольце

Зайцева оценила выступления российских биатлонисток на ЧМ в Антхольце

Двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева прокомментировала выступления женской сборной России на чемпионате мира, который проходит в Антхольце.

Спортсменка вспомнила 2011 год, когда главного тренера женской сборной России Анатоиля Хованцева "убрали" с занимаемого поста в ходе эстафетной гонки, так как команда не показывала результат. 

"Сейчас, похоже, история повторяется — результата снова нет. Но я бы скорее задавала вопросы не спортсменам, а тренерам. Видно же, что в команде происходит какая-то ерунда. А такие вещи всегда отражаются на спортсменах. Им задают вопросы в СМИ, но что они могут ответить?» — приводит слова Зайцевой "RT на русском".

В свою очередь, по мнению биатлонистки, именно соперницы россиянок показывают тренировочный прогресс. "Я смотрю на иностранных биатлонисток и реально вижу, что все они сильно подтянулись. Не буду говорить о чешских девочках — пока у меня впечатление, что к этому чемпионату мира они просто на редкость удачно попали в форму, но посмотрите на остальных: заметно прибавили и американки, и итальянки, и норвежки. Надо много работать — вот и весь секрет", - добавила она. 

Отметим, что женская сборная России по биатлону не завоевала ни одной медали на проходящем чемпионате мира.

Читайте по теме:

Логинов идет за третьей медалью ЧМ: онлайн-трансляция гонки на 20 км

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое