Плющенко посоветовал Евгении Медведевой завершить карьеру

Плющенко посоветовал Евгении  Медведевой завершить карьеру
Евгений Плющенко. Наталья Мущинкина

Двукратный олимпийский чемпион, а ныне тренер по фигурному катанию, Евгений Плющенко высказал мнение, что Евгении Медведевой пора завершить спортивную карьеру и перейти в ледовые шоу. Об этом специалист сообщил в интервью "Спорт-экспрессу".

По мнению Плющенко,из-за высокой внутренней конкуренции российские фигуристы должны выискать любые возможности выступать и самореализоваться. На вопрос журналиста о смене гражданства двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой, Евгений ответил, что "каждый выбирает свой путь".

"Но Медведева столько лет представляла нашу страну, что мне кажется, ей уже надо закончить со спортом и не кататься. Переходить в шоу и получать там удовольствие. Потому что конкурировать с девочками с четверными прыжками невозможно", - добавил Плющенко.

Специалист подчеркнул, что нужно объективно оценивать свои силы и возможности соперниц. Кроме того, Плющенко поддержал введение возрастного ценза в фигурном катании.

"Если поднимут возрастной ценз до 17 лет на предстоящем конгрессе, все изменится. И я это приветствую. Потому что 15-летние обычно побеждают — и идут домой, зарабатывать деньги в шоу. А через год-два они уже никому не нужны", - резюмировал Плющенко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое