Роковая ошибка "Барселоны": команда Месси упустила Смолова

Каталонский клуб получил право купить форварда на замену травмированному
Федор Смолов

Ну как же "Барселона" могла так облажаться! Ей же разрешили после очередной травмы хронически нездорового Усмана Дембеле дозаявить одного футболиста, строго из испанского чемиионата.

И кого же они выбрали? Какого-то Мартина Брейтуэйта из "Леганеса". Это в то время, как у вас под боком Смолов забивает "Реалу"!

Нет, этот Брейтуэйт тоже, конечно, что-то там забил. А именно - 6 мячей в 24-х играх. Но кому?! Таким же сезонным горемыкам, как и сам занимающий предпоследнее место его незадачливый "Леганес". "Эспаньолу" с "Мальоркой" да "Алавесу" с "Вальядолидом". И это ведь первый сезон 29-летнего датчанина в Ла Лиге, куда он переехал из английского чемпионшипа за 5 миллионов фунтов. Менеджмент нового клуба, зажмурившись от собственной жадности, прописал летом в контракте Мартина 18 миллионов отступных.

Чем "Барса" сейчас с легкостью и воспользовалась.

"Локомотив", как известно, сторговал Смолова у "Краснодара" за 9 миллионов, и не фунтов, а евро. Это случилось сразу после чемпионата мира, контракт подписывался на четыре года, но уже сейчас "Локомотив" с радостью сбыл бы Федора с рук миллионов эдак за пять. И если бы "Барселоне" действительно успел глянуться Смолов, и каталонцы оперативно вступили бы с москвичами в переговоры, то за цену, близкую к той, по которой был выкуплен Брейтуэйт, РЖД в качестве бонуса построила бы заодно скоростную ветку Виго - Барселона.

И еще и с "Сельтой"  за моральный ущерб осталось бы расплатиться.

А что до того, что одному футболисту не рекомендуется международными регламентами выступать в течение сезона более чем за две команды - то где допускается одно исключение, как с самой дозаявкой вне рамок трансферного окна, там и второе, как правило, проскакивает. Это "Леганесу" отказали в праве немедленно потратить свалившиеся на клуб деньги на приобретение замены внезапно убывшему форварду.  Для клубов  же уровня "Барсы" существуют свои правила игры.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое