Шайба Овечкина не помогла "Вашингтону" победить "Монреаль" в матче НХЛ

Клуб национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" проиграл "Монреалю" в овертайме матча регулярного чемпионата. Итоговая встреча - 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).

В составе победителей отличились Ши Уэбер, забросивший шайбу в ворота соперника на 18-й минуте встречи, а также Брендан Галлахер (на 39-й) и Бен Чиаро (41 и 61). У "Вашингтона" голы забили россиянин Александр Овечкин (8), Ларс Эллер (38) и Том Уилсон (60).

Еще один россиянин, игрок "Вашингтона" Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу. Его соотечественник и форвард "Монреаля" Илья Ковальчук завершил матч с показателем полезности "+1".

Отметим, что для 34-летнего Овечкина этот гол стол 699-м в карьере в НХЛ. Россиянин смог прервать безголевую серию из пяти матчей.

"Вашингтон" проиграл в третьей встрече кряду. В свою очередь "Монреаль" прервал пятиматчевую серию поражений.