Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру из-за нападок

Биатлонист Логинов заявил, что готов завершить карьеру из-за нападок

Чемпион мира 2020 года в спринте россиянин Александр Логинов заявил, что готов завершить карьеру из-за нападок. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на биатлониста.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что итальянская полиция провела обыск в номере отеля 28-летнего Логинова. В итоге силовики изъяли у биатлониста личные вещи и доставили его в отделение, но позже отпустили.

"Видимо, этим они действительно пытаются ускорить процесс завершения моей карьеры. Если от этого будет лучше для всех, значит, вскоре надо будет так и сделать", - отметил Логинов. "Серьёзны ли мои слова о готовности завершить карьеру? Я уже не молодею — может, кому-то от этого станет комфортней. IBU, видимо, действительно так хочется", — добавил биатлонист.

Отметим, что обыск лидера сборной России по биатлона инициировала антидопинговый менеджер Международного союза биатлонистов Сара Фуссек. По мнению российской стороны, в организации подозревали, что в номере Логинова могли обнаружить запрещенные препараты. Кроме того, IBU интересовала аккредитация личного тренера Логинова, Александра Касперовича.

Напомним, Логинов уже был отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое