Тренер Логинова приехал на ЧМ по биатлону по чужой аккредитации

Тренер Логинова приехал на ЧМ по биатлону по чужой аккредитации

Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев признал, что Александр Касперович, тренер чемпиона мира 2020 года в спринте Александра Логинова, приехал на чемпионат мира в Антхольце не по своей аккредитации.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что в субботу итальянская полиция провела обыск в номере Логинова и Касперовича. В итоге биатлонист и его тренер были доставлены в полицию. Логинова уже отпустили, а Касперович остался в отделении.

"Взял ли Касперович аккредитацию у кого-то из украинский команды? Ну да", - приводит слова Хованцева "Чемпионат". "Какой криминал? Криминал в том, что он не под своей фамилией находился здесь", - заявил тренер.

По словам Хованцева, аналогичная ситуация с чужой аккредитацией произошла в сборной Франции: "Они передали кому-то аккредитации, и их оштрафовали на 500 евро".

"Спорт-МК" ведет онлайн-трансляцию происходящего в Антхольце.

В свою очередь глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подтвердил, что обыск итальянской полиции связан со старым допинговым делом Логинова и вопросами по аккредитации Касперовича.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое