Ковальчук будет играть в одной команде с Овечкиным

«Монреаль Канадиенс» обменял его в «Вашингтон Кэпиталз»
Илья Ковальчук. Фото: twitter.com/Capitals

Хоккейный клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс» обменял российского хоккеиста Илью Ковальчука в «Вашингтон Кэпиталз». В обмен на игрока канадский клуб получил право выбора в третьем раунде драфта 2020 года.

За годы карьеры Ковальчук успел сыграть за команды «Спартак», «Ак Барс», «Химик», СКА, «Атланта Трешерз», «Нью-Джерси Девилс», «Лос-Анджелес Кингз» и «Монреаль Канадиенс». Летом 2018 года Ковальчук, расставшийся с питерским СКА, подписал контракт с «Лос-Анджелес Кингз» на общую сумму $18,75 млн за три года. В январе 2019 года «Лос-Анджелес», где у Ковальчука возник конфликт с тренером, обменял форварда в «Монреаль». Спустя почти два месяца канадцы уступили Илью «Вашингтону».

Ковальчук с Овечкиным играли вместе в сборной России и выигрывали чемпионат мира в 2008 году. Ковальчук, в отличие от Овечкина, также побеждал на чемпионате мира-2009 и на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане.

В общей сложности Ковальчук провёл в НХЛ 919 матчей и набрал 872 (442+430) очка. В текущем сезоне россиянин провел 39 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 22 (9+13) очка.

Ковальчук стал пятым россиянином, который будет выступать в составе «Вашингтона». В команде также выступают нападающие Евгений Кузнецов, Александр Овечкин, защитник Дмитрий Орлов и вратарь Илья Самсонов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое