"Челси" - "Бавария": онлайн-трансляция матча 1/8 финала Лиги чемпионов

25 февраля в Лондоне пройдет встреча 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу между лондонским "Челси" и мюнхенской "Баварией". Начало матча – в 23:00 по московскому времени

Начало встречи - в 23:00
Евгений Семенов

"Челси" - "Бавария" - 0:3

Голы: Гнабри, 51, 54, Левандовски, 76

Удаление: Алонсо, 83 ("Челси")

- Блестящая победа "Баварии". Ощущение, что играли команды из разных весовых категорий. Хотя оно и понятно. В "Челси" по большей части собрана неопытная молодежь. Хоть и талантливая. У гостей, все-таки, тон задают давние лидеры. Плюс тоже молодые Гнабри и Дэйвис. Похоже, задачу выхода в четвертьфинал баварцы для себя решили.

90+4' И все. "Челси" разгромлен "Баварией".

90+3' С легкостью атакует "Бавария". "Челси" просто раздавлен на своем поле.

90+2' Коутинью получил мяч перед чужой штрафной и пробил с правой - мяч пролетел мимо правой стойки.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу.

90' Последняя замена у гостей. Горетцка вышел вместо Алькантары.

89' Но вот Маунт ворвался в штрафную слева, но не дали ему толком пробить. Только в конце атаки он немного пнул по мячу с острого угла. Сфера оказалась в руках у вратаря.

88' "Челси", вроде бы, не сдается. Атакует. Но вдесятером при счете 0:3 делать это уже тяжеловато.

85' Гнабри покинул поле у гостей. Вышел Толиссо в центр поля.

84' А пробил Алаба со штрафного. Мяч ушел мимо правой стойки.

83' А судья изменил свое решение по Алонсо. Посмотрели повтор и поняли, что это умышленная грубая игра. Красная карточка, и Алонсо удален с поля. Пропустит он, естественно и ответную встречу.

82' А вот это уже желтая карточка Алонсо. Ударил он Левандовски в борьбе.

81' Мда, Перехватили мяч хозяева, и три в три выходили лондонцы. Но Абрахам так и не понял, что делать с мячом, и его у него отобрали.

80' И опять немного не прочитал момент Абрахам у "Челси". Педро слева прорвался к лицевой и прострелил. Но Абрахам слишком поздно устремился к мячу. Не успел он пробить.

79' Ох, Виллиан едва не вышел один на один. Но в последний момент защитник успел ему помешать.

76' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! А вот и третий! Дэйвис прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Левандовски оставалось просто переправить мяч в пустой угол ворот. Браво!

74' А это уже было близко к голу в ворота Нойера. Виллиан справа простреливал, и сразу несколько игроков "Челси" могли забивать, но в итоге никто из них до мяча не дотянулся.

73' А это ва-банк от Лэмпарда. Защитник Аспиликуэта ушел. Вышел Педро в атаку.

72' Нет, корнер ничего не принес лондонцам.

71' Виллиан простреливал справа - угловой.

69' А вот какая ошибка у баварцев. Маунт перехватил мяч, вошел в штрафную слева и пробил по воротам. Мяч улетел выше ворот. Поторопился Джейсон.

68' Еще немного, и третий гол будет. Сейчас Мюллер справа навесил на Коутинью, который у левой штанги прострелил вдоль ворот. Левандовски опять опередил события и пробежал мимо мяча.

66' Да, Коутинью вышел на поле у баварцев вместо Комана.

65' Эх, Коман сидит на газоне. Кажется повредил он мышцу.

63' А вот это что было? Подача корнера, и едва не протолкнул мяч баварец в ворота. Показалось, что попал снаряд в руку защитнику. Но судья молчит.

62' Гнабри теперь феерит на своем левом краю штрафной. Подхватил Серж мяч, накрутил там троих и пробил. Но от ноги защитника мяч все равно ушел на угловой.

61' Интересная замена у Лэмпарда. Ушел с поля лидер атаки Жиру. Вышел молодой Абрахам. Также покинул поле Баркли. Вышел Виллиан.

59' А это мог быть хет-трик. Мюллер на правом фланге выцарапал себе мяч и навесил в центр штрафной. Туда прибежал Гнабри и в касание пробил по воротам с правой. Мяч перелетел цель.

58' Очередной гол мог быть в ворота "Челси". Прострел от Комана справа, но Левандовски уже перебежал то место, куда летел мяч.

56' А вот и "Челси" вылетал в атаку слева. Но Маунт прострелил не туда, куда нужно.

54' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! И тут же второй пустили игроки Лэмпарда. И Гнабри делает дубль. Контратака немцев, и Серж вновь разыграл мяч с Левандовски. Гнабри вышел один на один слева и послал мяч в правый угол ворот Кабальеро.

51' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Вот и Гнабри забил! Серж сам и начал атаку. Поскользнулся перед ним Аспиликуэта. Гнабри подхватил мяч и отдал пас Левандовски налево. Поляк оттуда отдал в центр штрафной, где уже сам Гнабри замкнул пас. Отличная комбинация.

49' Еще один "горчичник" игроку "Челси". Жоржиньо нагрубил кому-то .Возможно арбитру. Итальянский бразилец теперь пропустит следующий матч.

48' А вот вам и опаснейший момент у ворот Нойера. Правда, сначала Маунт в офсайде оказался. Сблизился Джейсон с вратарем, но тут его нагнал защитник. В падении голландец все-таки пробил по воротам. Но Нойер спас. Тут же на добивании был партнер Маунта. Попал уже тот в защитника.

46' Второй тайм начался.

- Конечно "Бавария" была ближе к голу в первые 45 минут. Несколько моментов, в которых выручил Кабальеро. И перекладина сыграла за хозяев. Однако и у англичан был один момент. Кажется, во втором тайме будет интереснее.

45+2' Все. Завершен первый тайм. Атакой "Челси" он закончился.

45+1' И первая желтая карточка в матче. Алькантара сбил оппонента грубо.

45+1' Минута добавлена к первому тайму. Подача корнера, и Кабальеро выбил мяч кулаками.

45' А вот гости заработали очередной угловой.

44' Подача корнера, и Алонсо пробил уже головой. Но мяч ушел мимо левой стойки.

43' А вот и первый действительно опасный момент у ворот Нойера! Контратака "Челси", и Алонсо получил мяч слева. Обыграл он там защитника, вошел в штрафную и пробил с левой. Мануэль спас команду в этом моменте. Добить никто не смог. Только подача справа, и рикошетом от ноги защитника мяч ушел на угловой.

43' Подача, но защитник справился с ней. И мяч пришел в руки Кабальеро.

42' Алонсо влетел сейчас сзади в ногу Кингсли. Штрафной.

39' Подача со штрафного к воротам Нойера. Но мяч ни до кого не дошел.

35' Перекладина спасает ворота "Челси"! Подача, и Мюллер головой переправлял мяч в сторону ворот. В итоге каркас спас владения Кабальеро! повезло "синим".

34' Ого, Жиру вполне мог забивать после паса от партнера. Но немного не дотянулся до мяча. А началось все с ошибки Нойера, отдавшего мяч чужому.

30' А это мощнейший удар издали от Мюллера. С правой пальнул издали лидер мюнхенцев. Мяч закручивался в сторону правого угла ворот Кабальеро. Но мяч пролетел в сантиметрах от стойки.

29' С угловым справились хозяева.

28' Еще моментище у ворот Кабальеро! Левандовски получил мяч в чужой штрафной, сблизился с вратарем и ткнул мяч в сторону ворот. Но аргентинский голкипер успел закрыть цель. От него мяч отскочил на угловой. А Вилли получил небольшое повреждение.

26' Еще моментик у "Баварии". Левандовски от Гнабри едва мяч не получил и не пробил. Кабальеро успел выскочить и забрать мяч.

23' Кажется, успокоилась игра. Но баварцы атакуют больше.

20' Подача корнера, и Жиру пробил головой. Но мяч прискакал в руки Нойеру.

20' Прострел вдоль ворот "Баварии". Но там защитник успел в прыжке ногами выбит мяч на угловой.

18' А вот была перспективная атака у хозяев. Маунта выводили к воротам, избежал голландец офсайда. Но его догнал Дэйвис, который не дал оппоненту добраться до мяча.

16' Подача корнера, и мяч от головы кого-то из мюнхенцев ушел параллельно воротам.

15' Вот так вот. Еще опасный момент создали гости. Рванул Левандовски к воротам. Тут же передача дальняя на него пришла. Поляк сразу же пробил в касание, но попал в руки выскочившему Кабальеро. От них снаряд ускакал за лицевую. Угловой.

14' "Челси" пытается прессинговать соперников. Но пока баварцы легко справляются.

11' Первый опаснейший момент в матче! Создали его баварцы. Кингсли Коман получил пас от Левандовски. Выбегал француз на ворота справа, но видя, что его преследует оппонент, решил пробить по воротам с линии штрафной. Немного мимо правого угла прошел мяч.

10' Отлична атака "Баварии". Мяч получил на правом фланге Павар. Француз пытался выкрутить мяч на левую штангу к Левандовски, но мяч улетел мимо поляка.

6' Впрочем, "Челси" не забывает, что играет дома. Маунт в связи с этим сильно пробил с левой. Но выше.

3' Пока баварцы явно активнее на поле лондонцев играют. Атакуют и атакуют игроки Флика.

1' И первый удар по воротам. Это Мюллер получил мяч перед штрафной хозяев поля и пробил. Не очень сильным удар у него вышел - Кабальеро накрыл сферу.

1' Поехали!

- Итак, стали известны стартовые составы команд.

«Челси»: Кабальеро, Джеймс, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо, Баркли, Маунт, Жиру.

«Бавария»: Нойер, Павар, Тьяго, Боатенг, Коман, Киммих, Алаба, Дэвис, Гнабри, Мюллер, Левандовски.

Лондонцы сейчас ведут борьбу за участие в следующей Лиге чемпионов. Но и от победы в этом розыгрыше они вряд ли откажутся. Что касается "Баварии", то эта команда в своем национальном чемпионате лидирует с отрывом в одно очко от "Лейпцига".

В группе ЛЧ команды прошли разные пути. "Бавария" уверенно заняла первое место, обогнав взявший второе место "Тоттенхэм" на 8 очков. А вот "Челси" набрал 11 очков как "Валенсия". Но занял второе место по дополнительным показателям.

Лондонцы обладают отличной атакой, а вот с обороной у них проблемы. Этим и может воспользоваться баварский супербомбардир Левандовски.