Чорлука важнее: "Локо" продлевает контракты с игроками, Семин подождет

Клуб не покупает новичков и продлевает контракты с ветеранами
Защитник Ведран Чорлука и генеральный директор "локомотива" Василий Кикнадзе подписывают новый контракт игрока fclm.ru

Вместо ожидаемого многими нового контракта с Юрием Семиным руководство "Локомотива" пролонгировало на год соглашение с Ведраном Чорлукой. Хорват тут же на радостях заявил, что хотел бы и закончить карьеру свою в московском клубе - все ему тут нравится, и город, и люди, и обстановка в команде.

Прошлым летом, помнится, очень похожие слова произносил ровесник Чорлуки (они не просто в один год, но даже и в один день родились - 5 февраля 1986-го) Мануэл Фернандеш. С той только разницей, что португалец свои правильные речи говорил, еще только рассчитывая подписать новый контракт, а когда этого в итоге не случилось, стремительно полюбил Краснодар - и город, и клуб. А попутно еще подал к "Локомотиву" иск в CAS, который недавно совсем был удовлетворен в полном объеме. (И это Ману вспомнил про недоданные премиальные за выигрыш только одного Кубка, а всего их у него три плюс еще чемпионство - долго судиться-то можно). 

Все как в семье: сегодня мир да любовь, а завтра – развод и битье посуды.

Но от Семина-то начальство каких еще, интересно, клятв-заверений ждет? Юрий Палыч тоже должен громко пообещать  закончить практиковать только в "Локомотиве" – но хотелось бы не ближайшим летом, а на годик-другой попозже? Или же начать объяснять болельщикам, что ему не покупают никого на усиление потому, что он сам собрался выйти в Лигу чемпионов тем составом, который у него остался?

Словом, пока все выглядит так, что успокоить продолжением сотрудничества Чорлуку для совета директоров "Локомотива" много важнее, чем договориться о нерасставании через три месяца с Семиным. На сегодня приоритеты расставлены именно так.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое