Туктамышева объяснила почему Загитова приостановила карьеру в 17 лет

Туктамышева объяснила почему Загитова приостановила карьеру в 17 лет

Чемпионка мира 2015 года россиянка Елизавета Туктамышева объяснила решение олимпийской чемпионки Алины Загитовой приостановить профессиональную карьеру. Об этом фигуристка рассказала в интервью "Аргументам и фактам".

Напомним, в декабре Загитова сообщила, что временно уходит из большого спорта. По словам девушки, ей нужно время, чтобы снова выходить на лёд с желанием.

"Да, Загитова приостановила выступления, но она в 17 лет завоевала все возможные титулы. По себе знаю, как это сложно, когда уже есть медали высокого достоинства, все равно регулярно ходить на тренировки, искать мотивацию. Верю: небольшой перерыв поможет Алине понять, чего она хочет", - заявила Туктамышева.

Напомним, заявлению Загитовой предшествовало последнее место в Финале Гран-при текущего сезона. На данный момент действующая чемпионка мира продолжает тренироваться и участвует в различных ледовых шоу.

В свою очередь 23-летняя Туктамышева заняла четвертое место на чемпионате России 2020 года и является первой запасной на грядущее мировое первенство в марте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое