"Арсенал" покинул Лигу Европы, уступив дома "Олимпиакосу"

Английский футбольный клуб "Арсенал" покинул Лигу Европы, уступив греческому "Олимпиакосу" в ответном матче 1/16 финала турнира. Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в дополнительное время.

Напомним, что первый матч завершился победой "Арсенала" - 1:0.

В составе победителей отличился защитник Папа Сиссе, открывший счет на 53-й минуте, а также нападающий Юссеф Эль-Араби (забил на 120-й минуте ,в дополнительное время). У лондонцев голом отметился Пьер-Эмерик Обамеянг (113).

Таким образом, общий счет двух встреч "Олимпиакоса" и "Арсенала" составил 2:2. Однако из-за меньшего количества мячей, забитых на выезде, лондонский клуб вылетел из Лиги Европы.

Отметим, что жеребьевка команд 1/8 финала пройдет сегодня в 15:00 по мск.