Евгений Юрченко избран новым президентом ВФЛА

Евгений Юрченко избран новым президентом ВФЛА

Бывший вице-губернатор Воронежской области Евгений Юрченко избран новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Выборная конференция состоялась в Олимпийском комитете России (ОКР). Об этом сообщают РИА-Новости. 

В январе "МК-Спорт" сообщал, что ВФЛА поулчила от региональных ассоциаций семь кандидатур на пост президента организации. Однако в четверг вечером стало известно, что Юрченко стал единственным кандидатом на должность.

Сообщается, что за Юрченко проголосовали 53 человека, семь были против, а трое воздержались. Отметим, что выборную конференцию ВФЛА посетил министр спорта РФ Олег Матыцин.

На сегодняшний день ВФЛА пребывает в кризисе. С ноября 2019 года у организации не было постоянного руководства - последний глава ассоциации Дмитрий Шляхтин был отстранен от деятельности Независимым органом по борьбе с допингом в легкой атлетике (AIU). Напомним, чиновник обвинялся в даче ложных показаний по скандальному допинговому делу российского легкоатлета Данилы Лысенко.

Кроме того, ВФЛА лишилась членства в World Athletics на фоне крупного допингового скандала. С тех пор все российские легкоатлеты обязаны получить допуск организации на международные турниры.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое