Мосгорсуд лишил Смолова почти 8 млн рублей от страховщика его спорткара

Мосгорсуд лишил Смолова почти 8 млн рублей от страховщика его спорткара

Мосгорсуд отменил решение районного суда по иску форварда испанской "Сельты" Федора Смолова о взыскании со страховщика почти 8 миллионов рублей компенсации за аварию со спорткаром. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

В октябре 2019 года стало известно, что Никулинский суд Москвы в полном объеме удовлетворил иск Смолова к страховщику. Напомним, в августе 2018 года форвард не справился с управлением автомобиля и попал в ДТП на BMW M5 First Edition.

"Мосгорсуд отменил решение Никулинского районного суда по иску Фёдора Смолова к АО "АльфаСтрахование" о взыскании стоимости автомобильного ремонта, утраты товарной стоимости, постановил принять новое решение — отказать в удовлетворении исковых требований", — заявили в пресс-службе Мосгорсуда.

Кроме того, Смолова обязали выплатить страховщику 3000 рублей в качестве компенсации судебных расходов.

Напомним, Смолов не пострадал в том ДТП, однако его BMW требовался ремонт, который, согласно иску игрока, обходился в 6,5 млн рублей (еще 1,1 млн - шли в качестве компенсаций за утрату товарного вида спорткара). Отметим, что немецкий автомобиль Федора стоил 9 млн рублей на старте продаж в России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое