Олимпийский чемпион по биатлону немец Реш поддержал Логинова

Олимпийский чемпион по биатлону немец Реш поддержал Логинова

Олимпийский чемпион по биатлону немец Михаэль Реш прокомментировал ситуацию вокруг россиянина Александра Логинова на минувшем чемпионате мира в Антхольце.

Напомним, на мировом первенстве Логинов завоевал золото в спринте и бронзу - в гонке преследования. После каждого старта иностранные биатлонисты публично критиковали и выражали недоверие к россиянину из-за его допингового прошлого.

"Александр отсидел два года за ЭПО, а потом вернулся, но трибуны его встретили неодобрительным гулом. А он все равно стал чемпионом мира. Снимаю шляпу перед Логиновым, он очень силен, что тут еще скажешь", - цитируют немца "Матч ТВ".

Кроме того, в день командной эстафеты испанские полицейские провели обыски в номере 28-летнего биатлоинста. Позже стало известно, что рейд инициировала антидопинговый менеджер Международного союза биатлонистов (IBU) Сара Фуссек, которая подозревала Логинова в провозе запрещенных веществ на чемпионат мира.

В свою очередь россиянин, несмотря на обыски в шесть утра, принял участие в командной эстафете, однако снялся с последующего масс-старта из-за подавленного психологического состояния. Позже Логинов сообщил, что готов завершить карьеру, если нападки не прекратятся.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое