СМИ: АПЛ может быть остановлена, "Ливерпуль" останется без чемпионства

СМИ: АПЛ может быть остановлена, "Ливерпуль" останется без чемпионства

Футбольный клуб "Ливерпуль" могут не признать победителем чемпионата Англии, если английская премьер-лига (АПЛ) будет остановлена из-за опаски распространения коронавируса. Об этом сообщает Telegraph.

По данным источника, правительство Великобритании могут отменить спортивные мероприятие на более чем два месяца, что будет означать остановку национального чемпионата по футболу. Таким образом, некоторые матчи будут не сыграны и будет стоять вопрос об определении победителя АПЛ.

СМИ полагает, что в таком случае у "Ливерпуля" нет гарантий утверждения победы в чемпионате. Напомним, команда возглавляет турнирную таблицу АПЛ, обладая отрывом в 22 очка от ближайшего преследователя - "Манчестер Юнайтед".

Кроме того, в случае остановки чемпионата Англии, нет гарантий, что три крайние команды в турнирной таблице избегут вылета. Однако, по мнению Telegraph, в любом случае клубы будут оспаривать любое решение Лиги.

Напомним, в конце декабря 2019 года в Китае произошла вспышка неизвестной пневмонии, вызванной новым видом коронавируса - COVID-19. Число зараженных в КНР приближается к 79 тысячам человек, 2778 из них скончались, излечились - свыше 36 тысяч. Кроме Китая случаи заражения зафиксированы еще в 46 странах мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое