Тренер сборной РФ подтвердила пропуск этапа КМ в США и объяснила причины

Тренер сборной РФ подтвердила пропуск этапа КМ в США и объяснила причины

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко подтвердила отказ национальной команды от участия в этапе Кубка мира в США из-за распространения коронавируса. Специалист объяснила причины этого решения. Об этом Родионенко сообщила ТАСС.

"Насчет этапа в США было принято такое решение из-за того, что они летят туда с двумя пересадками. "Одна из них - в Амстердаме, и она самая страшная. Если хоть один человек в самолете будет под подозрением, всех пассажиров посадят на карантин, а это минимум две недели", - заявила Родионенко. "Представляете, что значит для гимнаста две недели карантина, а у нас на носу чемпионат Европы", - добавила тренер сборной РФ.

Чемпионат Европы среди женщин состоится в Париже с 30 апреля по 3 мая, а мужское континентальное первенство - в Баку с 27 по 31 мая.

Позже в пятницу стало известно, что российские гимнасты по той же причине пропустят этап КМ в Японии. Этап Кубка мира в американском Милоуки пройдет 7 марта, этап в Токио - 4-5 апреля.

На данный момент в США подтверждены 60 случаев заражения. Напомним, в конце декабря 2019 года в Китае произошла вспышка неизвестной пневмонии, вызванной новым видом коронавируса - COVID-19. Число зараженных в материковом Китае приближается к 79 тысячам человек, 2778 из них скончались, а излечились - свыше 36 тысяч.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое