"Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом", как это было: онлайн-трансляция

В Санкт-Петербурге, 29 февраля состоялся матч 20 тура Российской премьер-лиги между петербургским "Зенитом" и московским "Локомотивом". "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Итоговый счет в матче – 0:0
Наталья Мущинкина

"Зенит" - "Локомотив" - 0:0

- Не очень интересную игру выдали сегодня "Зенит" и "Локо". Остались при своих. "Ростов", который также борется за место в Лиге чемпионов (или чемпионство) тоже сыграл в ничью с "Ахматом". Это значит, что завтра "Краснодар" может занять второе место в турнирной таблице. Ведь ЦСКА тоже сегодня взял всего одно очко с "Уралом". Что касается матча "Зенита" и "Локомотива", то надо сказать, что гости идеально отоборонялись весь матч. Без Дзюбы и здорового Азмуна "Зениту" тяжело взламывать такую оборону. Довольствуются железнодорожники одним очком в перевес отсутствию Семина на командирском мостике в следующей игре.

90+4' Все. На этом матч завершен!

90+3' Опаснейший момент был у ворот "Зенита"! Гости могли выходить вперед. Алексей Миранчук устремился вперед, и его за это наградили партнеры мячом. Вышел полузащитник на ворота Лунева справа, вратарь с ним сблизился. Пробил Миранчук. но Лунев спас в этом моменте.

90+3' Ох, Крыховяк подошел с мячом к чужой штрафной, и его там, как показалось, сбил защитник. Но судья молчит.

90+1' Опасно могло быть у ворот Лунева! Удар последовал от Крыховяка, но попал он в защитника.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу.

90' Чорлука получил травму. Вышел вместо него Мурило.

88' Сутормин ушел с поля. Вышел у питерцев Кузяев.

86' Ого, сбрасывал мяч Ракицкий головой сейчас Луневу, но тут попала сфера в ногу Ивановичу и изменила направление. Казалось, что катилась она в ворота, но Лунев накрыл ее.

85' Очередная потеря у "Локо". В итоге Азмун получил мяч у правого угла штрафной и пробил оттуда - мяч улетел выше ворот.

83' Еще попытки у "Зенита" пробить. Сначала Сутормин получил мяч на правом краю штрафной и пальнул с левой - защитники выбили мяч. Тут же издали бил Ракицкий. Мяч улетел сильно мимо ворот.

83' Два корнера уже разыграли питерцы - все мимо.

81' Опаснейшая атака "Зенита"! Малком получил мяч на правом фланге и отдал его Азмуну в штрафную. Сердар успел к мячу раньше Гильерме и пробил по воротам, но вратарь спас. Далее мяч ушел на угловой.

79' Атака питерцев. Подача, и мяч пришел к Жиркову. Юрий сбрасывал мяч головой, но на ногу защитнику "Локо".

77' И замена у "Зенита". Вышел Жирков вместо Ерохина.

76' И Жемалетдинов вышел на поле вместо Эдера. Неужели он будет центрфорвардом?

75' Пробил Миранчук со штрафного - попал в стенку. На добивании был его партнер, но тоже защитник принял на себя удар.

74' Ого! Что творится? "Зенит" вдруг стал пускать одну атаку "Локо" за другой. И карточки так и сыпятся. На этот раз Оздоев срубил Крыховяка. Причем, перед своей штрафной. Это опаснейший штрафной удар!

73' А вот и выпад Миранчука. Подхватил он мяч, сблизился с защитниками и пробил с левой. Мяч улетел далеко от ворот.

71' Ох, подкатился Ракицкий под Эдера. Желтая и украинцу тоже.

70' Замена у питерцев. Все-таки, дал Семак Азмуну 20 минут на то, чтобы забить "Локо". Заменил иранец Дриусси.

69' И вот желтая карточка Ивановичу за то, что врезался в Эдера. Следующий матч серб пропустит.

66' Отличный заброс в штрафную "Зенита". Там Жоау Мариу и Эдер вдвоем пытались протолкнуть мяч в ворота, но сориентировались вовремя защитники хозяев. Выбили они мяч.

65' Подача со штрафного к воротам Гильерме. Но там справились с питерцами гости.

63' Еще одна ошибка от железнодорожников! Малком перехватил мяч и вывел Ерохина уже по левому краю в штрафную. Александр укрыл мяч от Кверквелии, развернулся и пробил с левой - мяч перелетел ворота. Не очень удачно получилось.

61' А Барриос теперь пробил из пределов штрафной - мяч прошел мимо левой стойки.

59' И вот Сутормин вновь прострелил слева вдоль ворот, но там не успел Дриусси в подкате пробить по воротам

58' Просто прижал "Зенит" сейчас "Локомотив" к его штрафной. Кажется, что вот-вот будет опаснейший момент

55' Ох, как ошибся Игнатьев. Пытался он выбить мяч, но попал в Сутормина. В итоге Дриусси разогнал атаку дальше, выведя к воротам справа Ерохина. Но Александр пробил с правого угла выше ворот. А был перспективный момент.

54' Подача корнера, и мяч отлетел за линию штрафной. Оттуда в касание пробил Караваев. Мяч улетел выше ворот.

53' Прострел от Сутормина, но на угловой ушел мяч.

51' А вот уже отличная атака питерцев. Малком отдал мяч на левый угол штрафной, где его подхватил Сутормин. Прицелися игрок хозяев поля и пробил с левой. Но прямо в руки Гильерме прилетел мяч. Правда, мяч отлетел в зону перед ним. Там защитники выбили мяч. Угловой. Подача, но Иванович пробил сильно выше ворот.

50' А вот и Малком стрельнул. Протащил бразилец мяч к чужой штрафной и пробил с левой. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел в руки Гильерме.

48' Сутормин тащил мяч по левому флангу. Но далее в попытке уйти от Игнатьева, Алексей сферу упустил.

47' На газоне лежит уже игрок "Локо". Магкеев это.

46' Второй тайм начался. Замен нет.

- Наверное, многие ожидали более результативной игры от обеих команд сегодня. С другой стороны, такая ситуация на поле прогнозировалась. Все-таки, "Локомотив" часто играет от обороны в важных матчах. У питерцев периодически наблюдаются проблемы в атаке. Тем более, нет двух главных ударных сил - Дзюбы и Азмуна. Но пока преимущество на стороне команды Сергея Семака. Его визави Юрий Семин удален. Да и вообще не будем забывать что игра проходит на поле питерцев.

45+3' И все. Первый тайм завершен.

45+2' Мда, Сутормин решил пробить метров с 40-ка. Мяч едва не улетел со стадиона. Настолько неточным был выстрел.

45+1' Две минуты добавил к первому тайму Турбин.

45' Тянутся атаки питерцев. "Локо" удается их раскусывать достаточно легко.

43' Долгая-долгая атака "Зенита", и Барриос получил мяч. Пробил колумбиец издали, но попал в защитника.

42' Питерцы контролируют мяч, но пока без особого продвижения вперед.

39' Угловой подавали москвичи. Но очень неудачно.

37' А это что было? Игнатьев получил мяч справа, ворвался в штрафную, обвел защитника и пробил с левой. Мяч влетел в защитника и улетел в сторону. Владислав требует пенальти. Якобы мяч попал в руку Ракицкому. На повторе видно, что мяч действительно попал в руку Ракмцкому. Но рука у Ярослава была прижата. Это не пенальти.

36' Питерцы теперь явно больше владеют инициативой. Но пока не дают им бить по воротам гости. Кроме того момента с Ерохиным.

33' А вот и еще скандалы-интриги в матче. Гильерме желтую вручил Турбин. Тот был не согласен с каким-то из решений арбитра.

32' Штанга спасает ворота "Локо"! Из аута вбросили мяч игроки питерцев. Дриусси избежал офсайда на левом фланге и отдал пас на линию штрафной. Там Малком - фактически новичок "Зенита" - откатил мяч под удар Ерохину. Александр в касание пробил с правой. Мяч по дуге прилетел в правую стойку, и от нее отлетел за боковую.

30' С подачей справились железнодорожники.

29' Игнатьев подарил "Зениту" угловой. Скидывал мяч головой вратарю, но в итоге снаряд ушел за лицевую.

27' Игра у "Зенита" не идет от слова совсем. "Локо", правда, тоже не особо много бьет по воротам, но хотя бы издали получаются выстрелы у гостей.

25' Мда. Юрия Семина удалили со скамейки запасных. Опять он начал протестовать против решений арбитра. В итоге Турбин показал специалисту вторую желтую.

23' "Зенит" пока традиционно при Семаке атакует подачами. Но мяч почти не долетает до Дриусси.

21' Еще один штрафной заработали гости. Подача, и мяч пришел опять к Хёведесу. Хотел пробить немец, но опять ему не дали.

19' Подача со штрафного к воротам "Зенита". Питерцы отбились. Еще подача, и уже Хёведес пробил через себя, послав мяч, правда, очень далеко от ворот.

17' Крыховяк теперь пробил издали с левой - очень неточно.

15' Подача в штрафную "Локо" справа, и Дриусси там головой переправлял мяч в сторону ворот - выше цели.

14' Во дела. Получил желтую у "Локо" Хёведес. Очень недоволен решением судьи Турбина. А больше всех выражал свое недовольство Семин. В итоге тренеру тоже показали желтую. Это запал наставника "Локо" не остановило, и он продолжил ругаться с арбитром. Уже прибежал Крыховяк и попросил тренера успокоиться.

13' А вот и дальний удар от Эдера. Мяч прокатился в метре от левой стойки. Кстати, был рикошет от ноги Ракицкого, но судья не увидел касания.

12' Теперь Барриоса сбили железнодорожники. Достается много игрокам "Зенита" сейчас.

10' Теперь уже Дугласу нужна помощь. Кровь из носа у него хлещет.

8' А Иванович решил пальнуть издали. Мяч после выстрела серба ушел выше ворот.

7' Пока гости преимущественно отбиваются.

5' Дриусси получил травму головы. Это неприятно.

3' Угловой заработали хозяева. Но с подачей справились гости.

1' Поехали!

18:42 Стартовые составы команд.

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Караваев, Ракицкий, Сантос, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Барриос, Дриусси, Малком.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хёведес, Баринов, Ал. Миранчук, Магкеев, Крыховяк, Мариу, Эдер.

18:40 Итак, у нас завершился еще один матч тура. Это "Динамо" - "Спартак". "Красно-белые" победили со счетом 2:0.

16:10 Завершился первый матч игрового дня. ЦСКА не смог дома обыграть "Урал" - 1:1.

14:50 А у "Зенита" прямо беда. Из-за некой болезни пропустит матч еще один нападающий - Сердар Азмун. Неужели ездил на родину иранец, где бушует коронавирус?

В Санкт-Петербурге этим вечером состоится центральный матч 20 тура Российской премьер-лиги. Встречаются местный "Зенит" и московский "Локомотив".

Питеры являются лидерами РПЛ. Они опережают ближайшего преследователя на 10 очков. Речь идет о "Краснодаре".

Теперь "Зениту" предстоит схлестнуться с одним из преследователей - "Локомотивом". Питерцам придется обойтись без своего лучшего бомбардира Артема Дзюбы. У "Локо" целый ворох травмированных. Это Антон Миранчук, Джефферсон Фарфан и Лука Джорджевич. Также дисквалифицирован Майей Рыбус.