"Реал" обыграл "Барселону": онлайн-трансляция класико

1 марта в Мадриде пройдет встреча 26 тура испанской футбольной Ла Лиги между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной". Начало матча – в 23:00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию матча, видео голов и прогнозы читайте на сайте "МК-Спорт".

Начало встречи - в 23:00
Геннадий Черкасов

"Реал" - "Барселона" - 2:0

Голы: Винисиус, 71, Диас, 90+3

- Поначалу казалось, что "Реал" и Зидана в этом матче ждет такой же итог как в игре с "Манчестер Сити". В первом тайме "Барса" создала больше моментов, чем соперник. Однако во второй половине "Реал" предстал куда более крепкой командой. Это и вылилось в два гола. Пусть и немного повезло мадридцам с первым мячом. Теперь "Реал" вернулся на первое место и опережает "Барсу" на одно очко.

90+4' Все. "Реал" завершил этот матч победой!

90+3' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Диас только вышел и сразу же забил! Свежайший Мариано убежал от Умтити, выскочил один на один и переиграл тер Штегена, забив в правый угол ворот гостей!

90+2' Последняя замена у хозяев. Мариано Диас вышел вместо Карима Бензема.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. Заработали гости штрафной. Прибежал тер Штеген, Но Месси подал просто в руки Куртуа. Бельгиец не стал развивать атаку.

89' Рамос пробил со штрафного, но попал в стенку.

88' Ох, какой опаснейший штрафной заработал "Реал". Метрах в 18-ти от ворот! Был бы Роналду, было бы еще опаснее...

86' Освежает атаку Зидан. Вышел Васкес вместо Вальверде.

85' Ох ты. Каземиро прорвался мимо Месси, и Лео его в подкате сзади сбил. В итоге желтая легендарному аргентинцу.

84' Винисиус! Мог дубль оформлять бразилец. Модрич пытался прорваться к воротам. Его не пустили. Потом потерял хорват мяч в чужой штрафной. Но тут его подхватил возникший рядом Винисус, прорвался мимо линии защиты, но только выскочивший из ворот тер Штеген отбил мяч от ворот!

83' Подача со штрафного в исполнении каталонцев, и Пике пробил головой по воротам. Мяч пролетел выше цели.

81' Двойная замена сразу у каталонцев. Ушли с поля Гризманн и Артур. Вышли Фати и Ракитич.

79' Замена у "Реала". Вышел на поле Модрич. Заменил он Иско.

78' Опаснейшая атака "Реала"! Карвахаль справа простреливал, но Винисиус пяткой не смог переправить мяч в ворота.

76' Брэйтуэйт слева обыграл Каземиро, прорвался к лицевой и прострелил. Но прямо в руки Куртуа мяч пришел.

75' И Месси выходил один на один с Куртуа. Но его догнал мощный Марсело и помешал пробить. В итоге мяч докатился до Куртуа. Тот его накрыл.

74' Какой футбол-то у нас пошел! Атака "Барсы", Каземиро опять отобрал у Месси мяч. Атака пять в четыре пошла на ворота тер Штегена. Но Пике отобрал мяч у Винисиуса. Мяч подхватил Кроос. Подача на Бензема, но и там мяч отбили уже защитники.

71' ГООООООООООООООООООООООООЛ! "Реал" открыл счет! Винисиус ворвался в штрафную гостей слева в который уже раз. Сблизился он с вратарской и то ли простреливал, то ли пробил. Мяч попал в ногу Пике, который прилетел спасать команду в подкате. От его ноги мяч и закатился в ворота тер Штегена. В ближний угол!

70' Ого! Брэйтуэйт только вышел и тут же мог открывать счет. Вывели датчанина по правому краю штрафной к воротам хозяев. Пробил Мартин - Куртуа спас, хотя мяч продолжил скакать в створ, но там уже выбил его защитник!

70' Видаль ушел с поля у "Барселоны". Вышел в атаку новичок каталонцев Брэйтуэйт.

69' Рамос пробил по воротам слева после подачи углового. Тер Штеген спас, но там был офсайд у Серхио.

68' Угловой заработали мадридцы очередной.

66' И вот Месси получил уже мяч на левом краю штрафной хозяев. Но там не смог он обыграть Варана. Далее мяч подхватил Френки Де Йонг, но у него снаряд в блестящем подкате отобрал Каземиро.

64' Уже ничего у "Барсы" не получается. Атака гостей, перехват и контратака Мадрида. В итоге Винисиус по левому флангу ворвался в штрафную гостей. Обошел Семеду, но далее протолкнул мяч партнеру и упал. Партнер мяч не получил. А сам бразилец требовал пенальти. Но ничего там не было, считает Лаос. Судя по повтору, судья прав.

63' А тут как не забил Бензема? Как? Нашли партнеру француза на правом краю штрафной. Избежал Карим положения вне игры, получил там мяч и пробил. Обычно такие моменты игрок "Реала" решает, но на этот раз пальнул чуть выше.

61' И с ленточки! Просто с ленточки выносит мяч уже Пике! "Реал" имел почти 100-процентный момент, чтобы забить. Подача справа в штрафную "Барсы", и Иско там головой с 11-метровой отметки пробил по воротам. Тер Штеген уже не выручал, но мяч прилетел прямо в ноги Пике. Жерар остановил сферу на самой линии ворот, а затем выбил. На повторе показано, что мяч не пересекал линию ворот.

60' Теперь Марсело подавал в штрафную гостей. Но там пробить никому не дали

58' Каземиро теперь пробил по воротам издали. Мяч улетел сильно выше ворот.

57' Завелся "Реал"! Винисиус рвался к воротам по левому краю. Еще немного и мог он бить, или отдавать пас, но тут прилетел Пике и в подкате выбил мяч за боковую!

56' А вот уже вымучили опасный момент у ворот тер Штегена мадридцы. Иско получил мяч перед штрафной "Барсы". В итоге пробил испанец по воротам метров с 30-ти. Мяч летел в правую "девятку", но тер Штеген в чудесном прыжке отвел угрозу от ворот, переведя мяч на угловой.

55' Бензема мог сейчас выводить Винисиуса на ударную позицию, но улучшая себе простор для действий, был оставлен без мяча Умтити.

54' Мда. Винисиус много открывается, мчится вперед, но остальное делает невпопад. Вот и сейчас Бензема отдал мяч бразильцу, который должен был его на левом фланге атаки сохранить, но вместо этого он упустил снаряд за лицевую.

52' Винисиус ворвался в штрафную слева и простреливал. Но вновь защитник встал на пути мяча!

48' Штрафной заработали гости. Подача на Пике, но перед этим Умтити сбил Каземиро.

46' Второй тайм. Замен нет. Кстати, на матче Роналду присутствует.

- Очередная демонстрация того, что дома "Реал" никак не может показать, кто здесь хозяин. Два опасных момента были в матче. И оба созданы каталонцами. Мадридцы принимают неверные решения в атаке, во многих случаях мячи после подач летят не туда, куда задумано. Да и потерь многовато для такой мастеровитой команды. Как бы для Зидана не повторился во втором тайме сценарий матча с "Сити". "Барса" явно выжидает момент. Два уже созданы, но упущены. Кажется, что будут и третий и четвертый...

45' Все. Завершен первый тайм.

44' Мда, беда у мадридцев с пасами. Сейчас подача в штрафную гостей пришла, но там справились защитники. Справа получил мяч Варан. Рафаэль прицелился и подал в штрафную. В итоге мяч просто улетел за лицевую.

43' Видаль свалил Каземиро. Будет подача штрафного.

41' Винисиус уже выскакивал по левому флангу к чужой штрафной. Но настолько неудачный пас сделал бразилец, что просто кошмар какой-то.

40' Очередной провал в обороне "Реала". Но на этот раз справились с Гризманном хозяева.

39' И вновь поймали "Реал" на контратаке каталонцы. На этот раз Месси вывели один на один. Лео пробил в левый угол, но высоченный Куртуа отбил мяч в сторону. Блестяще второй матч подряд действует бельгиец! Сколько сейвов было на его счету в игре с "МанСити"!

37' Винисиус выскакивал к чужой штрафной слева сейчас. Скоростной бразилец не успел уйти от оппонентов и решил перекинуть вратаря. Но мяч был послан в створ слишком слабо - тер Штеген на месте.

35' Подача корнера у гостей, но тут уже справились с этим мадридцы.

34' А вот это первый явный голевой момент в матче! У ворот Куртуа. Видаль выскочил один на один слева и пробил в обводку с правой. Но Куртуа рукой отразил мяч на угловой!

34' Отличная атака "Реала". Подача на Бензема слева, но француз не смог головой пробить по воротам. Далее справа навесил Вальверде. Бензема решил уже скинуть мяч под удар Винисиусу, но бразилец не успел добраться до мяча.

33' Семеду прорывался уже по правому краю в штрафную "Реала". Прострел, но Рамос не дал добраться мячу до Месси.

30' Опасно у ворот Куртуа. Все больше этот матч становится похож на игру "Реала" и "Манчестер Сити". Тогда англичане тоже чаще создавали моменты у чужих ворот, чем это делали мадридцы. В этом случае Видаля выводили к воротам Куртуа, но того нагнал защитник. Однако чилиец не растерялся, а откатил мяч назад на Гризманна. Француз отдал правее на Месси. Аргентинец уже пробил с правого края штрафной. Но Куртуа был на месте - забрал мяч в руки.

29' Быстрая контратака "Реала". Винисиус уже справа. Добежал он с мячом до штрафной и прострелил. Там Бензема не стал бить, а откатил мяч Кроосу. Тони уже и пальнул издали - выше ворот.

28' Слишком мудрят игроки "Барселоны". Сейчас как минимум в двух моментах могли пробить из неплохой позиции, но начали улучшать ее. В итоге потери мяча.

26' А вот и прострел справа от Вальверде! Бензема уже мчался забивать головой, но его не пустил Пике.

25' Трибуны "Сантьяго Бернабеу" громко свистят. "Барса" уже пару минут перекатывает мяч по полю. Особо не атакуя при этом. "Реал" не может отобрать мяч.

22' А вот тут уже повезло мадридцам! Слева Альба бежал, получил мяч и тут же прострелил. В отличие от Марсело, он сделал пас точнее. Пришла сфера прямо к Гризманну, который в касание метров с 13-ти пробил с левой. Мяч пролетел чуть выше перекладины!

21' Ох, Марсело загубил момент. Слева был один бразилец, бежал вперед с мячом. Справа шли параллельно два партнера, но все перекрывал защитник. Марсело не глядя отдал пас параллельно воротам. И именно в защитника он и попал.

19' Чудеса какие-то. Судья Лаос дал по желтой карточке Карвахалю и Альбе. И если Дани действительно толкнул игрока гостей, то за что карточку получил Альба, осталось за кадром.

17' Отлично каталонцы выводили слева к воротам Куртуа Гризманна. Но тот не справился Вараном и Рамосом.

15' Отлично Винисиус действует. Заскочил он в чужую штрафную слева, обыграл защитника и отдал мяч назад. Оттуда Тони Кроос пробил в касание по воротам - мяч пролетел выше ворот.

14' Ох, навес в штрафную тер Штегена слева, и мяч сбрасывал игрок мадридцев Бензема. Снаряд пролетел мимо всех, в том числе, мимо француза, который явно не ожидал такого подвоха. Чуть быстрее сориентироваться - и быть бы опаснейшему моменту.

12' "Реал" устроил круговерть комбинаций у штрафной "Барсы". Но это все завершается очередной потерей мяча.

11' Винисиус сбил Семеду. За это желтая бразильцу.

10' Марсело слева забежал в чужую штрафную и прострелил. Мяч от ноги защитника прилетел в руки тер Штегену.

9' Отобрали гости мяч у "Реала" на своей половине поля. Атака "Барсы", и Месси слева подавал к правой стойке. Но там никого из его партнеров не оказалось.

7' Подача после розыгрыша корнера в штрафную гостей - защитники выбили мяч к правому углу штрафной. Там мяч подхватил Бензема и "шведой" пробил по воротам. Мяч перелетел цель - выше ворот.

6' Винисиус слева простреливал, но от ноги защитника мяч ушел на угловой.

5' Винисиус попытался пробежать с мячом по левому флангу, но не совладал с Семеду.

3' Каталонцы владеют мячом. Уже подошли к штрафной "Реала". Но справились с этим выпадом защитники хозяев. Вытеснили они "сине-гранатовых" к центру поля.

2' Угловой уже на первых минутах заработали мадридцы. Даже два, но сначала не удалось "сливочным" толком разыграть мяч, а затем справились гости с подачей.

1' Началось! Хозяева начали с центра поля.

22:20 Вот стартовые составы команд.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Каземиро, Кроос, Вальверде, Иско, Винисиус, Бензема.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Юмтити, Альба, Бускетс, Артур, де Йонг, Видаль, Месси, Гризманн.

Очередное класико ожидает нас в первый день весны 2020 года. Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Барсу". Обе команды на этот раз подходят к противостоянию не в самом оптимальном состоянии.

В стане команды Зинедина Зидана явный кризис. В последних двух турах "сливочные" набрали всего одно очко. Кроме того, "Королевский клуб" абсолютно по делу проиграл дома "Манчестер Сити" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 1:2.

У "Барселона" же дела идут получше. Команда Кике Сетьена исправно набирает очки в последних матчах. Как итог, она опередила "Реал" в турнирной таблице.