Сотникова объявила о завершении карьеры фигуристки

Сотникова объявила о завершении карьеры фигуристки

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию Аделина Сотникова объявила о завершении профессиональной карьеры. Об этом спортсменка сообщила в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" телеканала "Россия-1".

"Официально хочу сказать одно: с профессиональным спортом это точно все, потому что в данный момент я хочу быть здоровой, счастливой. Мне грустно и тяжело это говорить", - заявила Сотникова.

Чемпионка Сочи-2014 призналась, что очень скучает по соревнованиям, но не может участвовать в них по состоянию здоровья. Кроме того, Сотникова пообещала поклонникам продолжать радовать их, "но уже не на профессиональной арене".

Напомним, последний раз 23-летняя фигуристка выходила на профессиональный лед в сезоне-2015/16. С 2017 года фигуристка выступает в ледовых шоу.

В феврале стало известно о госпитализации Сотниковой в городскую клиническую больницу Москвы. Позже врач-травматолог Константин Терновой, у которого наблюдалась фигуристка, сообщил, что ее диагноз связан с травмой, полученной в спорте.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое