Сотникова рассказала, как в 12 лет обещала Путину стать чемпионкой ОИ

Сотникова рассказала, как в 12 лет обещала Путину стать чемпионкой ОИ

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, объявившая о завершении карьеры, рассказала о том, как в 12 лет пообещала президенту РФ Владимиру Путину стать чемпионкой Игр 2014 года. Об этом спортсменка сообщила в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Сотникова сообщила, что ее первый в жизни разговор с Путиным состоялся на сборе чемпионов Спартакиады, когда ей было 12 лет. По воспоминаниям фигуристки, она была юной и "наглой". 

"На тот момент министром спорта был Виталий Мутко. Он стоял, а я тогда не понимала, кто это", - сообщила Сотникова. "Я подхожу к нему и говорю: "Можете меня, пожалуйста, сфотографировать с нашим президентом?" Он такой: "Ух, какая! Ну, давай, сфотографирую!" Я обрадовалась и потянула Путина за пиджак: "Владимир Владимирович, а можно с вами сфотографироваться, пожалуйста?", - добавила она.

"Владимир Владимирович тут говорит: "Ты кто у нас такая?" Я говорю: "Фигуристка, Аделина Сотникова". Он такой: "Что, наша надежда на Сочи?" Я отвечаю: "Ну да, я будущая олимпийская чемпионка", - припомнила Сотникова.

Чемпионка Игр в Сочи подчеркнула, что далее сама забыла о случившемся, однако об этом разговоре ей напомнил Мутко. "Когда у нас был допинг-контроль после моей победы в Сочи, Виталий Леонтьевич заходит, и первое, что он сказал: "Обещание же сдержала!", - поделилась Аделина.

Сотникова - первая олимпийская чемпионка по фигурному катанию в истории России. С 2017 года спортсменка выступает в ледовых шоу.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое