КХЛ не планирует отменять матчи плей-офф в Москве из-за коронавируса

КХЛ не планирует отменять матчи плей-офф в Москве из-за коронавируса
Геннадий Черкасов

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не планирует прерывать розыгрыш Кубка Гагарина из-за эпидемии коронавируса. В ответ на запрос "МК-спорт" в пресс-службе КХЛ заявили:

"На данный момент в Континентальную хоккейную лигу не поступало никаких документов от Мэрии Москвы, связанных с предупреждением распространения инфекции, вызванной коронавирусом. В случае поступления таких документов КХЛ после консультаций с клубами, чьи интересы могут быть затронуты, проработает план дальнейших действий".

Напомним, что в Москве сейчас проходят матчи первого раунда плей-офф, в которых встречаются пары ЦСКА - "Торпедо" (Нижний Новгород) и "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва). Кроме того, в Подмосковье проходят матчи серий "Авангард" - "Салават Юлаев" (в балашихе) и "Витязь" - СКА (в Подольске).

Ранее "МК-спорт" сообщал, что Мэрия Москвы работает над планом отмены массовых спортивных мероприятий в случае, если эпидемия коронавируса приобретет угрожающие размеры. План, в частности предусматривает запрет на проведение спортивных мероприятий, закрытие стадионов и спортивных площадок во избежание скоплений людей.  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое