Клопп высмеял слухи о лишении "Ливерпуля" титула АПЛ из-за коронавируса

Клопп высмеял слухи о лишении "Ливерпуля" титула АПЛ из-за коронавируса

Главный тренер английского "Ливерпуль" Юрген Клопп высмеял предположения, что клуб не получит титул чемпиона Англии по футболу из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на специалиста.

Ранее зарубежные СМИ сообщили, что власти Великобритании отменят проведение спортивных мероприятий из-за распространения инфекции, в том числе чемпионат по футболу. Таким образом, "Ливерпуль", лидер таблицы АПЛ, не получит заветный титул. 

"Я не могу поверить, что наши болельщики обеспокоены этим. Это забавная история, но когда я впервые ее увидел, подумал: "серьезно, неужели кто-то так думает?" Фанаты "Ливерпуля" не настолько глупы, чтобы верить в такие вещи", - заявил Клопп.

"Ливерпуль" возглавляет таблицу чемпионата Англии с 79 очками после 28 туров. Преимущество клуба от ближайшего преследователя, "Манчестер Юнайтед", составляет 22 очка.

Напомним, в конце декабря 2019 года в Китае произошла вспышка неизвестной пневмонии, вызванной новым видом коронавируса - COVID-19. Общее количество зараженных по миру приблизилось к 90 тысячам человек, из них излечились - свыше 44,5 тысяч. С тех пор случаи заражения за пределами КНР зафиксированы в 72 странах, общее число инфицированных превысило 10 тысяч, скончались более 160 человек.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое