Прогноз на Кубок: Тедеско одолеет Ганчаренко, а "Ахмат" не спасет VAR

4 и 5 марта будут сыграны четвертьфинальные матчи второго по значимости футбольного российского турнира - национального Кубка. Для многих участников кубковый путь едва ли не единственный в Европу, но все же один из матчей явно стоит особняком - дерби "Спартак" - ЦСКА способна стать самой интересной не только на этой стадии, но на всей турнирной дистанции.

Подробный анонс четветьфинальных матчей Кубка России
Михаил Евсеев

4 марта, среда

"Ахмат" (Грозный) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

18:00. Грозный. "Ахмат-Арена"

Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)

Тренеры: Игорь Шалимов / Сергей Семак

Последняя встреча в Грозном: 1:1

Общий баланс встреч: +6=8-11, 21:37

"МК-спорт": Лучшей возможности у грозненцев приблизиться к еврокубкам не будет, но обыграть, пусть и на своем поле, "Зенит", потерявший очки в первом матче чемпионата после зимнего перерыва, довольно проблематично.

"Ахмат" не впечатлил в минувшие выходные в домашней встрече с "Ростовом", в которой заработал ничью во многом благодаря чудачеству системы VAR (или вернее умением эту систему использовать). Не блеснул в домашнем матче с "Локомотивом" и "Зенит", довольно блекло сыгравший в отсутствие Артема Дзюбы в атаке.

Прогноз: 0:1

"Шинник" (Ярославль) - "Урал" (Екатеринбург)

18:30. Ярославль. Стадион "Шинник"

Арбитр: Игорь Панин (Дмитров)

Тренеры: Александр Побегалов / Дмитрий Парфенов

Последняя встреча в Ярославле: 0:2

Баланс: +5=5-5, 14:13

КБ: 3,70 - 3,10 - 2,15

"МК-спорт": "Шмелям" будет сложно пробиться в Лигу Европы через Кубок, но сделать это по итогам регулярного чемпионата будет еще сложнее. Если не обыгрывать "Шинник", то какой смысл вообще говорить о еврокубковых перспективах?

В матче с ЦСКА в 20-м туре РПЛ уральцы сыграли просто здорово, а гол Эрика Бикфалви вышел очень красивым, но добиться победы подопечным Дмитрия Парфенова не удалось, да и в игре с "Шинником" действовать вторым номером у старших по рангу едва ли получится.

Прогноз: 0:1

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва)

19:30. Москва. "Открытие Арена"

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Тренеры: Доменико Тедеско / Виктор Ганчаренко

Последняя встреча на поле "Спартака": 2:1

Баланс: +10=8-23, 52:72

"МК-спорт": ЦСКА с большой долей вероятности отберется в Европу в чемпионате, где армейцы претендуют на путевку в Лигу чемпионов, а вот ушедшему на зимний перерыв на 10-м месте "Спартаку" будет сложно включится в борьбу за еврокубковую зону. Путь через Кубок России представляется для красно-белых наиболее прямым и предпочтительным.

В 20-м туре РПЛ ЦСКА владел инициативой в матче с "Уралом", но избежал поражения лишь на последней минуте, благодаря голу-красавцу Марио Фернандеса. А вот "Спартак" в выигранном дерби с "Динамо" смотрелся довольно прилично и абсолютно по делу уложил на лопатки бело-голубых.

Прогноз: 2:1

5 марта, четверг

"Химки" (Химки) - "Торпедо" (Москва)

19:30. Химки. Стадион "Химки"

Арбитр: Евгений Кукуляк (Калуга)

Тренеры: Сергей Юран / Николай Савичев

Последняя встреча в Химках: 2:4

Баланс: +1=2-4, 8:12

"МК-спорт": Задача выхода в премьер-лигу перед "Химками" больше не стоит, так что и в Кубке ждать прыти от подмосквичей вряд ли приходится. А вот "Торпедо" нацелено на успешное выступление в турнире. Мотивация в современном футболе на первом месте.

Прогноз: 1:3

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое