Российские велогонщики находятся на карантине в ОАЭ из-за коронавируса

Российские велогонщики находятся на карантине в ОАЭ из-за коронавируса
Геннадий Черкасов

Российские велогонщики команды "Газпром-Русвело" в течение недели находятся на карантине в отеле ОАЭ из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает "СЭ".

По информации издания, у двоих представителей Италии был диагностирован коронавирус, в следствие чего соревнования в ОАЭ были отменены. Многим иностранным спортсменам разрешили вернуться в свои страны. Однако, российская команда вместе с двумя представителями Франции находится уже неделю на карантине в отеле, где проживали на момент мероприятия. 

По информации телеграм-канала Baza стало известно, что у двоих россиян подтвердили наличие коронавируса: велогонщика Игоря Боева и механика Дмитрия Филипповича. Но представитель команды "Газпром-Русвело" отрицает информацию СМИ о наличии вируса у российских ребят. 

"Мы находимся на связи с ними, сейчас у них на руках нет даже ни одного документа по результатам тестов. На словах медсестра им вроде сказала, что один из тестов на вирус был положительным и есть вероятность, что это именно коронавирус, но,чтобы это выяснить, нужно пройти еще одно тестирование. Мы сейчас читаем в СМИ, что вирус подтвержден, но по факту у ребят в больнице нет на руках ни одного результата анализа. Может быть, мы и неправы, но нам кажется, что в таких случаях нужно хоть какое-то документальное подтверждение", - цитирует пресс-атташе команды Юрия Белезеко "СЭ".

Ранее министр спорта России Олег Матыцин заявил РИА "Новости", что представители команды на связи с министерством. Он надеется, что сложившаяся ситуация разрешится в ближайшее время. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое