"Спартак" в меньшинстве обыграл ЦСКА: онлайн-трансляция матча 1/4 финала Кубка России

В Москве, 4 марта состоялся матч 1/4 финала Кубка России между московским "Спартаком" и московским ЦСКА. "МК-Спорт" предлагает вам онлайн-трансляцию этого матча.

Начало встречи в 19:30
Наталья Мущинкина

"Спартак" - ЦСКА - 3:2

Голы: Бакаев, 4, Понсе, 13, Ларссон, 107 - Дивеев, 17, Ахметов, 45+1

- Это был отличный матч! Один из лучших за последние годы в российском футболе. "Спартак" здорово начал игру, забил два мяча. Но затем начались проблемы в обороне. В итоге к перерыву счет был 2:2. Во второй половине команды играли на равных, но уже не забили. В овертайме ЦСКА попал в штангу, а затем получил спорное удаление Понсе. Но во втором мини-тайме у хозяев забил Ларссон. После этого спартаковцы в меньшинстве довели игру до победы. У "Спартака" явно есть характер. Это очень важно в нынешнем положении "красно-белых". ЦСКА же теперь может сосредоточиться в борьбе за место в Лиге чемпионов, или и вовсе замахнуться на первое место. А "Спартак" в полуфинале сыграет с "Зенитом"!

120+4' Все! Угловой разыграли хозяева. Отобрали мяч армейцы, и свисток арбитра!

120+3' И могли решать все сейчас спартаковцы! Ошибка защитника ЦСКА, и Мяч получил Ларссон перед штрафной ЦСКА. Отдал он Тилю. Голландец обыграл защитника и пробил с правой - Акинфеев спас. Мяч улетел выше ворот.

120+2' Подача в штрафную хозяев, но там нарушение в нападении. Есть передышка у "Спартака".

120+1' Ларссон получил мяч, помчался вперед, но упал в борьбе с защитником. Требует спартаковская сторона штрафной, но судья считает, что нарушения не было.

120+1' Ого, три минуты судья добавил к 15 минутам. Трибуны недовольны.

120' Замена у "Спартака" тактическая. Мельгарехо вышел вместо Арйтона на левый фланг обороны.

119' Отбились спартаковцы в очередной раз. Получил мяч Ларссон, и на нем сфолил Влашич. Очень недоволен Никола этим решением арбитра.

118' Спартаковцы выносят мяч в никуда пока. Ларссон курсирует где-то впереди, но не там, где нужно.

117' Близко! Очень близко были армейцы к ответному голу. Шкурин мог забивать, но просто не попал по мячу метров с семи от ворот!

115' А вот и Набабкин получил желтую. Влетел он в Зобнина.

113' Буквально вминают "Спартак" в его штрафную армейцы. Но там Шкурин и Влашич не смогли пробить.

111' Удар Дзагоева из пределов штрафной. Мяч от защитника прилетел в руки Максименко.

109' Ой, Зобнин влетел в оппонента. Началась стычка на поле. Но справились с эмоциями игроки сами. Хотя Дзагоев казалось готов был уничтожить Романа.

107' ГОООООООООООООООООООЛ! Ларссон! Джордан в стиле своего знаменитого отца сейчас забил. Максименко со своей половины поля сделал длиннющий пас вперед. Швед выиграл борьбу у Карпова, Сблизился с Акинфеевым и мощно пробил с левой в дальний угол. Мяч влетел в правый угол ворот ЦСКА!

106' Зобнин получил мяч перед чужой штрафной и пробил с правой - попал в защитника.

106' Второй мини-тайм начался.

- Явно лучше физически готовы армейцы. "Спартак" уже совсем плохо бегает. Армейцы же относительно свежо. Попали в штангу. Добились удаления у соперника. При этом вторая карточка выглядит не самой очевидной в этой ситуации. Придется спартаковцам отбиваться теперь. В надежде дотерпеть до серии пенальти. При том, что команде Тедеско победа сегодня, вроде бы, важнее.

105+3' Все. Ждет нас последняя 15-минутка!

105+2' А забить могли спартаковцы! Подача слева в штрафную гостей, и мяч защитники выбили головой. Прямо на ногу Зобнину. Роман пальнул издали. Удар плотный, но прямо в Акинфеева. Тот накрыл мяч.

105' Две минуты добавлены к первому мини-тайму. А еще одна желтая Реброву на скамейке "Спартака".

104' Красная карточка Понсе! Тот врезался в Карпова. Вторая желтая и удаление. Вдесятером остался "Спартак". Плачет Понсе уже в подтрибунном помещении.

103' Какая атака ЦСКА! Слева вошел в штрафную Влашич, отдавал он пас Шкурину правой стопой. Но Айртон в последний момент спас.

100' Штанга спасает "Спартак"! Влашич получил мяч перед штрафной спртаковцев! Пробил он, но от ноги защитника отскочил мяч к Шкурину. Белорусский новичок армейцев с разворота пробил по воротам с правой. Мяч попал в правую стойку и от нее отскочил в сторону. Повезло "Спартаку".

97' Зато есть грубое нарушение от Карпова. Въехал он локтем в лицо Понсе. Желтая 17-летнему армейцу.

96' Совсем пропала острота в матче в овертайме.

95' Чалов ушел у ЦСКА. Вышел новичок Шкурин.

93' Спартаковцы в атаке. Акинфеев выбил мяч в прыжке. Но там Айртон, подобравший мяч на левом углу штрафной, не смог вовремя сориентироваться. Его прострел прервал защитник.

91' Начался у нас первый мини-тайм!

- Матч до сих пор огненный. Пусть во втором тайме и не было голов. "Спартак" явно потерял в слаженности в атаке из-за ухода травмированного Бакаева. Зато коллектив Тедеско сдержал натиск армейцев во второй половине второго тайма. А в концовке мог забивать пару раз сам. Но тут уже справились армейцы. В целом равная игра двух достойных друг друга соперников. Теперь смотрим овертайм.

90+4' Все. Завершено основное время этого матча. Будут дополнительные 30 минут. Рано еще идти спать!

90+3' Ох, в руку мяч попал Дивееву. Наверное, будут судьи смотреть VAR. А атака "Спартака" продолжилась, и Айртон слева пробил с острого угла. Акинфеев на месте.

90+2' Три минуты добавлены к основному времени. Неужели, будет овертайм?

90+1' Устал Рассказов и ушел с поля. Вышел вместо него Ещенко.

90' И как выводил Зобнин Ларссона на ворота! Но первым успел Акинфеев, выбежавший из ворот.

89' Еще удар по воротам ЦСКА. Но уже не такой опасный. Хоть и в створ. Зобнин получил мяч перед штрафной и пробил. Но рикошет от защитника, и мяч прикатился в руки Акинфееву.

88' Рассказов каков! Прямо Роббен! Получил Николай мяч перед правым углом штрафной, обыграл защитника и пробил с левой. Мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки!

87' Атака ЦСКА теперь. Влашич простреливал слева в штрафную, и Дзагоев бил головой. Но залез в офсайд перед этим Алан. Да и мимо мяч прошел.

86' Но вот контратака "красно-белых". Тиль протащил мяч к левому углу. Пас пяткой, и Айртон получил мяч, сместился правее и пробил с правой же - не рабочей. Мяч улетел сильно выше ворот.

86' ЦСКА с явным преимуществом играет сейчас."Спартак", как будто, устал больше армейцев.

85' Моментище у ворот "Спартака" Подача справа, и Жиго едва не забил в свои ворота! Мяч прошел в сантиметрах от правой стойки!

83' Подача со штрафного к воротам "Спартака". Удар сильно выше ворот получился у гостей.

82' Еще замена у ЦСКА. Дзагоев поменял Кучаева.

80' О, и сразу Обляков получил желтую за фол на оппоненте.

78' Первая замена у ЦСКА. Вышел Обляков вместо Ахметова.

75' Приостановил игру арбитр. Дым на поле. А теперь матч возобновился.

73' Замена у "Спартака". Ушел Соболев. Вышел Ларссон.

72' А Влашич пробил из пределов штрафной. Максименко на месте.

71' Кажется, устали обе команды. Зажигательный был первый тайм. Второй уже не таким красочным получается. Но зато шоу началось на трибунах. Армейцы зажгли фонарики на телефонах. Некоторые подожгли файеры. Фанаты хозяев растягивают баннеры.

68' Понсе! Врезался он в Акинфеева. Хотел опередить Игоря, но случайно задавил Игоря. Желтую аргентинцу за это.

65' Уже видно, что без Бакаева атаки "Спартаку" уже не даются так легко, как в первом тайме. Тиль пока, все-таки, не очень вписывается в командные действия спартаковцев.

64' Ого, как Влашич пальнул издали. С лету пробил метров с 25-ти хорват. Мяч пролетел немного мимо правой стойки Максименко. Никто его почему-то не держал.

62' Подача в штрафную у "Спартака". В итоге Соболев пробил в прыжке головой по воротам. Мяч проскакал мимо правой стойки.

61' Тиль прорвался по левому флангу. Прострел, но Карпов в последний момент помешал дойти мячу до Понсе! Отлично тут сыграл юный армеец.

59' Соболев привез контратаку на свои ворота. Получил мяч, но замешкался, и его сферу у него отобрали. Заброс налево на Влашича, но там подстраховал неизвестно откуда взявшийся Айртон.

58' Справились армейцы с корнером. Но еще подача, и Жиго оставался на месте нападающего. В итоге Фернандес выбил на еще один угловой.

57' А теперь уже момент у ворот ЦСКА! Соболев пробил издали с левой. Рикошет от защитника, и мяч попал к Зобнину. Роман пробил с левой, но рикошетом от ноги защитника ушел на угловой.

57' Пас Чалову в штрафную, но там успел перекрыть пусть защитник.

54' Подача справа в штрафную ЦСКА, и Соболев в падении через себя пытался пробить. Но не попал по мячу он.

51' Подача с правого фланга, и нарушение правил в атаке у спартаковцев произошло.

50' А вот и штрафной спартаковцы заработали на Зобнине.

49' Угловой заработали спартаковцы! Подача, но справились с ней армейцы. Но подбор за спартаковцами. В итоге Рассказов с правого края штрафной прорвался мимо защитников и прострелил. Однако никто не додумался из его партнеров пойти замыкать этот пас.

47' А вот и Рассказов! Получил Николай мяч перед штрафной гостей справа и пробил с левой издали. Мяч просвистел над воротами.

46' Беда. Бакаев ушел у "Спартака". Вышел Гус Тиль. Вероятно, Зелимхан получил травму.

46' Второй тайм начался у нас.

- В перерыве произошла стычка между армейцами и спартаковцами. Кажется, начали "красно-белые" придираться к кому-то из армейцев. Видимо, к юному Карпову. За него тут же заступились старшие товарищи.

- Великолепный пока четвертьфинал в Москве получается. "Спартак" начал за здравие, забив дважды. Казалось, что команда Гончаренко сейчас посыпется, но тут армейцы быстро отыграли один мяч. Оказалось, что с обороной большие проблемы у обоих соперников. Далее игра пошла как на качелях. В итоге ЦСКА и вовсе сравнял счет. Забил Ахметов. Что будет во втором тайме, даже страшно представить.

45+5' Все. Завершен огненный первый тайм.

45+4' Подавал почему-то Зобнин - не главный специалист по подачам. Армейцы справились.

45+3' Армейцы явно в приподнятом настроении заканчивают тайм. Но тут перехват от "Спартака", контратака по левому флангу и нарушение правил там от ЦСКА. Фернандес получил желтую.

45+2' Три минуты добавлены. "Спартак" явно растерян.

45+1' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА сравнял счет! Какая страшная ошибка у "Спартака" в обороне! Жиго сбросил мяч в свою зону защиты. А там никого. Кроме спешащего к мячу Ахметова. Ильзат опередил всех и в падении правой переправил мяч в левый угол ворот Максименко!

41' Понсе прекрасно протащил мяч с левого фланга к центру линии штрафной мимо сразу троих армейцев. Мог отдавать мяч правее на свободного Рассказова. Но вместо этого пробил сам - попал в защитника.

38' Ой, как неприятно столкнулись Дивеев и Бакаев. Игорь просто потирает затылок, а вот Зелимхан лежит на газоне. Врачи ему помогают.

37' Отбились спартаковцы от атаки ЦСКА! Зобнин мячался с мячом по правому флангу. Отдал его Бакаеву в центр, но у того отобрал снаряд Карпов в подкате.

35' А вот и нарушение правил от Кутепова в центре поля. Желтая ему. Подача, но мяч в руках Максименко.

33' А теперь Соболев мог забивать в ворота Акинфеева. Рассказов получил проникающий пас в штрафную справа и отдал вдоль ворот на Александра. Тот финтов обманул Фернандеса и готов был бить, но тут оказался перед ним Ахметов, отобравший мяч. Бакаев бил в касание после этого, но опять попал в подкатившегося Ахметова - мяч улетел выше ворот!

31' Еще моментик у ворот "Спартака"! Прострел Фернандеса справа, и Набабкин оказался перед воротами, но неудачно ткнул коленом мяч в сторону ворот, и тот опустился в руки Максименко.

30' ЦСКА явно владеет преимуществом последние минуты. Долгая комбинация, и Влашич получил мяч на правом углу штрафной. Развернулся и пробил с левой низом. Мяч шел в правый нижний угол ворот Максименко, но тот накрыл его.

27' А это уже опасно у ворот "Спартака"! Подача Фернандеса справа, и Влашич в прыжке головой пробил по воротам. Мяч прошел рядом с левой штангой ворот Максименко!

25' И еще атака опаснейшая от "Спартака". Бакаев блестящую диагональную передачу вырезал слева на правый фланг Понсе. Тот сблизился с защитниками, а затем развернулся и с левой отдал мяч на левый край штрафной. Там был уже один Айртон. Мог он забивать, но Акинфеев вовремя выскочил из ворот и выбил мяч в поле руками в падении. Получил небольшое повреждение Игорь. Но все нормально с ним.

24' Ой, как ошибся юный Карпов у ЦСКА!. Вдвоем на одного выходили Бакаев и Соболев. Но Зелимхан мяч не смог протолкнуть мимо оппонента. Далее еще спартаковцы перехватили мяч. Бакаев подал, и вновь Карпов не смог выбить мяч головой. В итоге уже головой пробил Соболев, но поспешил. Мяч прилетел в руки Акинфееву. А мог ведь Александр мяч обработать и уже бить ногой...

22' А теперь уже Рассказов оказался в чужой штрафной. Пробил Николай с разворота с линии штрафной - мимо. А еще и офсайд был.

20' Веселая игра у нас. Зобнин теперь подхватил мяч у чужой штрафной и пробил. Мимо.

17' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА забил один! После розыгрыша углового защитник армейцев остался у ворот. В итоге Кучаев отдал ему пас низом с левого фланга. Игорь избежал офсайда, успел посмотреть на вратаря и переправил мяч в ворота. Джикия и Жиго были рядом. Видимо, думали, что армеец был в офсайде.

16' А вот уже и угловой заработали армейцы.

14' Пытается что-то исправить Ахметов у гостей. Пробил издали Ильзат - выше ворот.

13' ГОООООООООООООООООООООООЛ! И уже второй влетает в ворота ЦСКА! Соболев подхватил мяч и ворвался в штрафную, но его остановил защитник. Однако мяч тут же подобрал Понсе. Аргентинец не дал отобрать у себя мяч защитнику, а затем взял и пробил с правой - мяч закатился в левый угол ворот Акинфеева! Летит ЦСКА

9' Кучаев у ЦСКА попал в офсайд. Пока мало что удается армейцам.

6' А пока стартовые составы команд.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Айртон, Бакаев, Джикия, Понсе, Кутепов, Крал, Зобнин, Соболев, Рассказов.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Карпов, Дивеев, Набабкин, Ахметов, Кучаев, Бистрович, Влашич, Чалов.

4' ГООООООООООООООООООООООЛ! Тут все просто. Бакаев пробил издали с левой - мяч влетел в правый нижний угол ворот Акинфеева. Игорь прыгал, но не спас.

1' Поехали!

Москвичи возобновили сезон в прошедшие выходные. Настроение у них наверняка разное. Если "Спартак" уверенно обыграл в еще одном дерби "Динамо" (2:0), то ЦСКА не смог на своем поле разобраться с "Уралом" (1:1).

С другой стороны армейцы еще сохраняют шанс побороться в РПЛ даже за место в Лиге чемпионов. "Спартаку" вряд ли удастся это сделать. Он вообще отстает на 10 очков от пятого места, позволяющего принять участие хотя бы в Лиге Европы. А вот через Кубок страны в эту самую ЛЕ можно попасть. Для этого его нужно выиграть.

Посмотрим, сделал ли Доменико Тедеско из "Спартака" немецкую машину, которая способна по заказу обыгрывать всех. В том числе, принципиальных соперников вроде ЦСКА.