Без зрителей, но с Логиновым: анонс этапа Кубка мира в Нове-Место

В четверг в чешском Нове-Место стартует седьмой этап Кубка мира по биатлону, который впервые в истории пройдет при пустых трибунах. «МК-Спорт» расскажет, во сколько, когда и на кого смотреть в выходные.

В Чехии россияне поборются за медали при пустых трибунах
фото: пресс-служба СБР

Старт седьмого этапа Кубка мира по биатлону мог немного затеряться за скандалом в российском биатлоне, случившимся в четверг утром. Но об этапе в Нове-Место начали говорить еще до того, как биатлонисты прибыли в Чехию.

Дело в том, что впервые в истории соревнования биатлонистов пройдут при пустых трибунах. А еще в Нове-Место не приехал Дмитрий Губерниев со своей бригадой. Виной тому коронавирус, который держит в страхе всю Европу. Вот и биатлон стал одной из жертв эпидемии.

Несмотря на это, седьмой этап Кубка мира состоится в полном объеме. В Чехии также выступит лидер мужской сборной России Александр Логинов, который после чемпионата мира в Антхольце и неприятных событий в гостиничном номере, задумался о завершении карьеры. Впрочем, это все потом, а пока у российского зрителя есть возможность понаблюдать за возможно последними гонками Логинова. Последить интересно и за другими российскими биатлонистами — Матвей Елисеев, Никита Поршнев и Карим Халили недавно принимали участие в чемпионате Европы, где продемонстрировали неплохие результаты.

У женщин свой шанс в Кубке мира впервые в сезоне получила Ульяна Кайшева. В остальном все без изменений — в Нове-Место приехали Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова и Ирина Старых.

Седьмой этап Кубка мира по биатлону

Нове-Место (Чехия)

Расписание

5 марта. 19:35. Женщины. Спринт. 7,5 километров

6 марта. 19:30. Мужчины. Спринт. 10 километров

7 марта. 16:00. Эстафета. Женщины. 4х6 км

7 марта. 19:00. Эстафета. Мужчины. 4х7,5 км

8 марта. 13:45. Масс-старт. Женщины. 12,5 километров

8 марта. 15:45. Масс-старт. Мужчины. 15 километров

Состав сборной России:

Мужчины: Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Никита Поршнев и Карим Халили

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Ирина Старых и Ульяна Кайшева.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое