Голландская болезнь: теперь в "Аякс" хочет превратиться "Локомотив"

Клуб готов отказаться от тренера, приносившего титулы, и его методов
Юрий Семин и Василий Кикнадзе

С тех пор, как гроссмейстер Корчной запросил в Голландии политического убежища и получил его, он предпочитал общаться с "советскими", как называл их сам Виктор Львович, строго через посредников, роль которых чаще всего исполняли главные арбитры турниров или матчей.

Видимо, между Юрием Семиным и Василием Кикнадзе возникли настолько глубокие идеологические разногласия, что общаться напрямую главный тренер и генеральный директор "Локомотива" уже не могут – только через СМИ. Вот ключевое высказывание гендира, из самых свежих: "Наш путь - молодые игроки, их развитие и в дальнейшем, в 24-25 лет, продажа в ведущие клубы".

Жаль, что Василий Александрович не подпустил немного хотя бы конкретики: "ведущие клубы" - какие же именно? "Зенит", ЦСКА, или же, может быть, "Сельта"?

Семину же на эту тему и выступать лишний раз резона нет - он давным-давно озвучил, что играть должны не свои, играть должны лучшие.

Кикнадзе – далеко не первый (и наверняка не последний) специалист, приходящий в серьезный клуб не из футбола, который заявляет, что скоро сумеет выстроить здесь этакий "русский "Аякс". Фамилии и клубы можно перечислять долго, да не зачем – ни у кого ничего ни разу и близко не получилось. Но идея, как видите, на редкость живуча – по моим грубым подсчетам, она чуть меньше, чем вдвое, моложе Семина. Только Семин продуктивен, а она нет.

Но пока, судя по еще одним директорским словам, Кикнадзе во все более явном противостоянии с Семиным, как сказали бы боксеры, ведет по очкам. "Совет директоров, который будет заседать не раньше середины-конца апреля, рассмотрит нескольких кандидатов, включая, конечно же, и Юрия Палыча".

То есть от услуг Семина отказываться как бы и не собираются - он просто помещен в такую вот конкурентную среду, в битву с незримыми соперниками.

Теми, кто будет ставить на своих двадцатилетних воспитанников. И если верхи РЖД лет пять потерпят...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое